Два вопроса: 1. экспорт товарав Россию. На таможне оформляется CMR. А по РБвыписываем ТТН в валюте ( росс.руб.) Верно? 2. Собирается реализовывать товар рез. СЭЗ. Покупатели имеют право расплачиваться валютой (росс.руб.) Накладную на отгрузку мы им выписываем в бел. рублях?
Отвечаю как знаю сама, но если не так, то пусть меня поправят: 1. ТН на экспорт можно в Br и в RUB 2. Резиденты СЭЗ могут оплачивать в валюте, накладную выписывать в Br, если выписывать накладную в валюте, то нужно разрешение НБ РБ.
Беларусь
Соня04.08.2011 11:09:53
молодо-зелено 04.08.2011 10:34:31 , по первому пункту: мне выбор дают что ли? Мы выписываем в RUB только. Это нарушение?
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 11:11:22
экспорт товарав Россию. На таможне оформляется CMR ===================================== на какой таможне?
Беларусь
Соня04.08.2011 11:18:55
CMR заполняется в г.Орша. Значит и таможня там.
Беларусь
Соня04.08.2011 11:20:06
Ну, обзову их КПП
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 12:14:12
ап
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 12:16:55
и тигры у ног моих сели
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 13:42:39
шутники
Беларусь
Таиса04.08.2011 13:48:53
по п.1- при экспорте в РФ выписывваете ТН+CMR. Все в рос. руб. либо бел. руб. (в зависимости от условий контракта) по п.2- покупатель имеет право расплачиваться, а не вы в валюте реализовыывать. Поэтому выписываете в бел. руб., а в договоре напишите- оплата в рос. руб. по курсу НБ РБ на дату оплаты.