На предприятии меняемся система оплаты труда. С окладов переходим на часовую ставку. Подскажите, как правильно проводить осовременивание при расчете отпусков?
Осовременивание производится при изменении ТС 1-го разряда, она у вас менялась?
Беларусь
Мира04.08.2011 12:57:35
У нас не будет вообще тарифной ставки 1 разряда, решили не применять ЭТС, а установить работникам часовые ставки и производить оплату исходя из отработанных часов.
Беларусь
ЧС04.08.2011 13:48:39
Тогда вам нужно будет часовую ставку умножить на среднемес норму раб времени на 2011 год = 169,75 (2037/12), получите «оклад». И уже эту величину сравнивать с окладами в предыдущих месяцах. Думаю, так логично