...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кф 04.08.2011 12:36:23
Коэффициент осовременивания расчитывается путем деления действующего оклада на ранее действовавший ? Ссылка нужна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.08.2011 12:42:08
нет,тра.ставка 1-го разряда участвует
Беларусь
Тутэйшы 04.08.2011 12:52:57
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 апреля 2000 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО
ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО И
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ)
ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ
ТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ
ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты на основе среднего заработка, в организации произошло повышение тарифной ставки (оклада) работника или тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников, и (или) расчетных должностных окладов (должностных (тарифных) окладов) работникам государственных органов, то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов.
(в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 06.11.2008 N 162, от 20.05.2011 N 31)
(см. текст в предыдущей редакции)
При введении в организации новых условий оплаты труда работников без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки (оклада). При этом принимается тарифная ставка (оклад) работника без учета повышений, предусмотренных законодательством.
Беларусь
Тутэйшы 04.08.2011 12:53:46
32. Поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки первого разряда, установленной в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки (оклады) или тарифные ставки первого разряда, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка.
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 20.05.2011 N 31)
(см. текст в предыдущей редакции)
При применении в организации нескольких тарифных ставок первого разряда поправочные коэффициенты для исчисления среднего заработка, сохраняемого работнику, исчисляются исходя из тарифной ставки первого разряда, применяемой для определения его тарифной ставки (оклада), установленной в месяце, в котором производятся выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки первого разряда, установленные в месяцах, принимаемых для его расчета и применяемых для исчисления тарифной ставки (оклада) данного работника.
При повышении тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки первого разряда в результате проведенного совершенствования состава заработной платы поправочные коэффициенты для расчета среднего заработка не исчисляются.
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 20.05.2011 N 31)
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 13:09:33
При повышении тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки первого разряда в результате проведенного совершенствования состава заработной платы поправочные коэффициенты для расчета среднего заработка не исчисляются.
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 20.05.2011 N 31)
___________________________________
а что это означает? - не могу осознать
Беларусь
Тутэйшы 04.08.2011 13:14:53
Смотрите: (но у вас я думаю этого не было)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 июня 2009 г. N 73

О ПРИНЯТИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СОСТАВА
ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПУТЕМ
УВЕЛИЧЕНИЯ ДОЛИ ОПЛАТЫ ТРУДА ПО ТАРИФНЫМ СТАВКАМ (ОКЛАДАМ)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru