Продавец перед увольнением сделал недостачу (розничная торговля ЧУП) в пределах своей з/п. Как правильно оформить списание ее зарплаты в счет погашения недостачи?!
ее объяснительная, потом приказ об удержании, и если она согласится, то удерживаем, а нет... и суда нет))) только через суд. А еще почитайте ее контракт или трудовой договор, что там у вас о мат.ответственности и возмещении недостач.
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 16:18:14
только через суд.
Какой суд! Продовец ушла не просто так, если недостача в размере з/п. Скорее не хотели выплачивать, вот она забрала из выручки и ушла.
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 16:20:18
Я бы наверно «нарисовала» инвентаризаци. Выявила недостачу и списала за счет виновного. т.е. з/п
Беларусь
"Анонимно"04.08.2011 17:53:08
самое грамотное- через инвентаризацию и списание за счет виновного, приказом вычет из зарплаты