Кто в теме, проконсультируйте, плиз Имеем целевое поступление,под программу,кот Департамент по гум деятельности от налога на прибыль не освободил только зарегистровал. Мои действия? я отражаю поступления как внереализ доход, а все расходы по этому проекту, как внереализ расходы, участвующие в налогообложении??
Согласно п. 2 Инструкции о порядке бухгалтерского учета безвозмездных поступлений (средств), утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 24.02.2006 N 17, получение поступлений в бухгалтерском учете отражается: - если поступления предоставлены без указания направлений их использования, - на счете 92 «Внереализационные доходы и расходы» или счете 98 «Доходы будущих периодов»; - если поступления предоставлены для осуществления целевых программ, мероприятий, по направлениям, указанным в договоре стороной, предоставившей эти средства, - на счете 86 «Целевое финансирование».