| |
|
|
| |
|
|
Виталий
05.08.2011 12:25:49
|
 |
 |
Подскажите: как оплачивается работа в ночное время в организации в которой установлен посменный (2 смены) режим работы (дневная с 08.00 до 20.00, а ночная с 20.00 до 08.00)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.08.2011 12:52:10
|
 |
 |
доплата производится только за ночное время с 22.00 до 06.00, или за все время работы в данную смену (и дневное и ночное)???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:44:58
|
 |
 |
только за время с 22.00 до 6.00
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:53:20
|
 |
 |
Статья 70 ТК. Оплата работы в ночное время За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50 процентов времени приходится на ночное время.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 14:24:09
|
 |
 |
у нас на предприятии ранее оплачивалось с надбавкой 40 % только за ночное время с 22 часов до 6 часов. Должны ли мы оплачивать с надбавкой за всю смену?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 14:28:14
|
 |
 |
Нет, только за время с 22.00 до 6.00!
Беларусь
|
 |
 |
Уточню
05.08.2011 14:31:57
|
 |
 |
Исходя из ст. 70 немного непонятно: наниматель самостоятельно определяет порядок оплаты ночных часов? т.е. или оплачивать каждый ночной час или всю смену?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|