...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Виталий 05.08.2011 12:25:49
Подскажите: как оплачивается работа в ночное время в организации в которой установлен посменный (2 смены) режим работы (дневная с 08.00 до 20.00, а ночная с 20.00 до 08.00)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.08.2011 12:52:10
доплата производится только за ночное время с 22.00 до 06.00, или за все время работы в данную смену (и дневное и ночное)???
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:44:58
только за время с 22.00 до 6.00
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:53:20
Статья 70 ТК. Оплата работы в ночное время
За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50 процентов времени приходится на ночное время.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:24:09
у нас на предприятии ранее оплачивалось с надбавкой 40 % только за ночное время с 22 часов до 6 часов. Должны ли мы оплачивать с надбавкой за всю смену?
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:28:14
Нет, только за время с 22.00 до 6.00!
Беларусь
Уточню 05.08.2011 14:31:57
Исходя из ст. 70 немного непонятно: наниматель самостоятельно определяет порядок оплаты ночных часов? т.е. или оплачивать каждый ночной час или всю смену?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru