...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светик 05.08.2011 12:30:27
Уважаемые бухи! Продскажите срочно! Получили займ в валюте от юр.лица из Латвии,есть %-годовые.Налог на доходы платить когда и по какой ставке?
Спасибо за грамотный ответ!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.08.2011 15:59:54
и мне инересно
Беларусь
молодо-зелено 05.08.2011 16:18:08
Налог на доходы будете платить тогда, когда будете перечислять % вашему заимодавцу, во всяком случае мы так делали. Заимодавцу перечисляете за минусом налога на доходы. Ставка может 10% была, но пусть ответят другие, может что изменилось.
Беларусь
Белорусская морячка 05.08.2011 16:19:51
Зависит от условий договора и вашей учетной политики. У меня в договоре была прописана выплата процентов при возврате займа. Но в учетке по требованию инвесторов было прописано ежеквартальное начисление этих процентов. Учетка по отгрузке. Получается, что начисление - наиболее ранняя из дат, поэтому налог на доходы иностранцев возникает по дате начисления.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru