...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зелёная 05.08.2011 13:11:47
Подскажите кто сталкивался Работник принёс больничный, находился в больнице, заболевание -«заболевание связано с употреблением алкоголя», каким образом оплачивается такой больничный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 05.08.2011 13:33:55
Нормативку надо читать.

ПСМ от 30.09.1997 N 1290 (в ред. от 02.06.2011)
«Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»

29. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 50 процентов от пособия, исчисленного в соответствии с частью первой пункта 27 или пунктом 28 настоящего Положения в случаях:
29.1. временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, причиной которых явилось употребление алкоголя, наркотических или токсических веществ;
Беларусь
Зелёная 05.08.2011 14:03:04
Я не сказала что алкоголь причина!, я сказала заболевание, т.е. он лежал лечился от алкоголизма, вот это разные вещи!Поэтому и спрашиваю
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:06:39
Зелёная! Читать умеете? Лечение от алкоголизма с чем по-Вашему связано??? :)))))))))))))))
Беларусь
Эд 05.08.2011 14:20:51
Тогда можно добавить к сказанному Анонимно« 05.08.2011 14:06:39, что беременность тоже не болезнь, однако больничный при этом дают :)))
Беларусь
Зелёная 05.08.2011 14:33:15
Я засомневалась, поэтому и спрашиваю, позвонила своему инспектору в ФСЗн она сказала платите как обычный больничный
Беларусь
Белорусская морячка 05.08.2011 14:40:10
позвонила своему инспектору в ФСЗн она сказала платите как обычный больничный
------------------------------
Зеленая, ответ инспектора по телефону я бы на 100% на веру не принимала. Есть НПА, а инспектор - обычный человек, может ошибаться. Может лучше сделать письменный запрос в фонд, вам ответят официально, со ссылкой на нормативку. Я, например, полностью согласна с Эдом, процитировавшим НПА. Кстати, больничный с нарушением режима тоже оплачивается в размере 50%. Может вам лучше, до получения ответа из фонда, перестраховаться и начислить 50%, а если фонд официально даст «добро» на стопроцентную оплату, сделать перерасчет и доплатить.
Беларусь
Зелёная 05.08.2011 14:42:25
Спасибо, я так и сделаю
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru