Как рассчитывается больничный по беременности и родам у работника с 12 часовым рабочим днем, который работает по принципу 2 через 2. Ушла в декрет в июле, а в конце мая брала трудовой отпуск.
Больничный по беременности и родам рассчитывается как и обычный больничный . Берутся только фактически отработанные дни за июнь и май (отпускные в расчет не берутся).Если есть премиальные за эти месяцы , то включаются в расчет пропорционально отработанным дням.
Беларусь
Белорусская морячка08.08.2011 11:02:51
Е*Р*, насколько я понимаю, вопрос Автора связан не с расчетом среднего заработка, а с определением количества дней по б/л. Автор, вам нужно составить график этой работницы до окончания б/л. То есть, какие дни у неё были бы рабочими, если бы она продолжала работать. Вот эти дни и считаете для оплаты.