| |
|
|
| |
|
|
личное авто
07.08.2011 18:52:48
|
 |
 |
Хотим заключить дог использования автомобиляработника в служебных целях. Одна закавыка. Работник ездит на автомобиле, принадлежащем на праве собственности его матери. Подскажите, кто сталкивался. 1. Можно ли заключить договорна этих условиях? 2. Правомерно ли отнесение топлива, израсходованного на служебные поездки по этому автомобилю на затраты, учитываемые при налогообложении?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.08.2011 9:30:10
|
 |
 |
Читайте Налоги Беларуси №22. Там про это написано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:16:42
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=252709
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 21:31:26
|
 |
 |
Спасибо за ссылку, но у меня один нюанс - могу ли я заключить договор использования ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА в служебных целях, если работник ездит на авто по доверенности.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.08.2011 8:49:30
|
 |
 |
Можете.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.08.2011 22:13:38
|
 |
 |
Юра 09.08.2011 8:49:30 нА ЧТО СОСЛАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ НАЧАЛЬСТВУ, ЧТО МОЖНО?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 22:42:55
|
 |
 |
если доверенность дает право на управление, использование и распоряжение автомобилем, то ваш работник вправе заключить договор с нанимателем - на использования этого а/м в служебных целях (в соотв. со ст.106 Трудового кодекса), т.е. использовать этот свой (находящийся в его распоряжении) а/м при исполнении своих должностных обязанностей.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|