Можно ли взять НДС в зачет за товар от поставщика из России? (основная деятельность услуги, а тут будет разовая сделка покупка товара из РФ и продажа резиденту РБ).
Сами хоть понимаете шо спрашиваете?)))) вы ж ентот НДС и платить будете до 20 числа следуещего за месяцем получения, и если оплатите вовремя то можете взять в зачет в месяце получения товара
Беларусь
"Анонимно"08.08.2011 10:57:51
Вам резидент РФ должен в ТН указать НДС 0%, вы получаете товар из РФ, уплачиваете НДС при ввозе и его берете к вычету. А если РФ поставщик выделил НДС у себя в накладной, то это по РФ законодательству неправильно.