| |
|
|
| |
|
|
Подоходный налог
08.08.2011 10:43:09
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста! На предприятии с 01.12.2010г. работает человек на 0,5ст - не основное место работы, трудовую книжку не предоставляла, т.к. она на основном месте работы, соответствеенно я не предоставляла ей станд. нал. вычет в размере 292000. 04.05.2011г. с основного места работы она уволилась и только сейчас принесла трудовую. Мне надо сделать перерасчёт подоходного налога с мая 2011г., т.е. вычет предоставить в полном объёме за май? И как сделать запись в трудовую?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
НММ
08.08.2011 10:52:22
|
 |
 |
Такие пересчеты по заявлению сотрудника. Вы же не брали с 04/05-11 на постоянное место работы? Так какое есть основание пересчитывать?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 11:03:31
|
 |
 |
И в трудовую можно запись не делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:07:56
|
 |
 |
Сделаьте запись в трудовую, и закротие топик
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:23:25
|
 |
 |
Поскольку человека уволили с основного места работы 04.05.2011 г., при расчете был применен стандартный вычет за май. Чтобы Вам пересчитать подоходный налог за июнь-июль , возьмите с работника заявление на пересчет подоходного налога, поскольку она не имела за этот период постоянного места работы. Ну Если есть возможность сделать приказ задним числом т.е. маем, то оформите работника на постоянное место работы с мая. Если нет, примите на постоянное место работы сейчас, например, с 01.08. , а стандартные вычеты за июнь, июль предоставьте по заявлению.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:29:26
|
 |
 |
04.05.2011г. с основного места работы она уволилась и сейчас принесла трудовую __ http://www.buh.by/mes.asp?t=253908&b=1 01.08.2011 http://www.kadrovik.by/topic/48199/ 2.08.2011 Работник, работающий по совм-ву, лишается основного места работы. Повлияет ли это на трудовой договор по совм-ву? Однозначного разрешения данной ситуации закон-во не предусматривает. Существует позиция, согласно которой при потере работником основного места работы работа по совм-ву автоматически становится работой ОСНОВНОЙ, т.е. по обычному трудовому договору. В этом случае потребуется исключить из трудового договора условие о совместительстве, которое должно было быть внесено в него на основании ч.2 ст.343 ТК. Еще одним вариантом м.б. прекращение с работником трудового договора по совм-ву с целью заключения трудового договора на эту же работу, но теперь уже ОСНОВНУЮ для работника. В этом случае нанимателю и работнику потребуется совершить все действия, обязательные при увольнении и приеме на работу (внесение записей в трудовую книжку, оформление нового трудового договора и т.п.).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|