Сотрудник работал на 0,5 ставки, но это было его основное место работы. Теперь он хочет остаться у нас на те же 0,5 ставки, но как совместитель. Как это правильно для кадров оформить: 1) через увольнение (в трудовой есть запись о приеме на работу); 2) через перевод (ну и что, что запись, совместители ведь тоже могут вписать свое совместительство в трудовую, а следующую запись пусть сделает новая основная работа)???
Ты все понимаешь правильно, не сомневайся. Правильно: 1. Чел увольняется от вас (с основной работы).Вы с ним полностью расчитыветесь, делаете запись в трудовой, выдаете тр. книжку, разные там справки и пр. 2. После этого чел поступает на работу у другого нанимаетеля, где и будет его тр. книжка (основное место работы). 3.После этого он пришет заяву вам на работу по совместительству.