...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оля 08.08.2011 11:10:05
Подскажите пожалуйста, если человеку не выплатили окончательный рассчет при увольнении это большое нарушение? Чем черевато? Может теперь доплатить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.08.2011 11:14:08
А Вы собирались не доплачивать?
Беларусь
Лисичка 08.08.2011 11:16:31
За каждый день просрочки заплатите средний заработок, поэтому рассчитайтесь побыстрее
Беларусь
Алеська 08.08.2011 11:19:30
мне при последнем увольнении не выплатили... год прошел, может пойти попросить)))
ничего не будет, если не пожалуеся в течение 3-х месяцев!
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:23:33
так все же как???
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:35:14
ап
Беларусь
НММ 08.08.2011 11:36:40
Автор, что понимать под: окончательный расчет?
Окончательный расчет это: все начисления (з/п, премия, компенсация) и все удержания (если такие есть, кроме налогов с ФОТ).
Что не выплатили?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:40:54
так всё же как
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:43:15
компенсацию за ниспользованный отпуск..
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:44:07
Статья 77. Сроки расчета при увольнении
При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.
В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов.
Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении
В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой ст.77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.
Статья 79. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжки
При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.
Беларусь
НММ 08.08.2011 11:47:09
Начислите и разыщите сотрудника. Попробуйте договориться. Выплатите. В учете отразите по факту. Но для ПУ-3 надо будет эту выплату показать отдельно, как выплаченная после увольнения.
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:47:44
и это без срока давности? значит надо начислять сейчас и доплачивать?... как его найти, этого сотрудника, вот вопрос...
Беларусь
Алеська 08.08.2011 11:50:52
главное что бы сотрудник не пожаловался, за это не накажут!
Беларусь
НММ 08.08.2011 11:50:58
и это без срока давности? значит надо начислять сейчас и доплачивать?... как его найти, этого сотрудника, вот вопрос...
= = =
Как найти? Звоните, съездите по месту прописки с расходником и деньгами.
Какой срок давности, если сами ошибку нашли и исправили? Конь о четырех ногах и то спотыкается...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru