| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
08.08.2011 15:21:07
|
 |
 |
Вот как хотячт сделать.Уволить начальника комм.отдела и нанять его же как ИП с оплатой вознаграждения 70 млн.в месяц:оказание услуг в области сбыта ,по договору поручения.С предполагаемым отнесением на затраты.У кого есть мысли по этому поводу?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.08.2011 15:22:23
|
 |
 |
70 млн. в месяц - не крутовато ли для ИП?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:30:55
|
 |
 |
я тоже думаю,крутовато,но решение принимается руководством.мне главное:отсутствие претензий со стороны контр.органов.Как могут расценить ,кто-ниб.может,сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 16:09:55
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 16:19:30
|
 |
 |
Слышала, что многие ИП работают так, даже директора по договору доверительного управления. Но при этом заключается обычный договор на оказание услуг, а потом акт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 16:19:54
|
 |
 |
Я бы побоялась такую сумму на затраты. Но если сможете обосновать - то флаг в руки. Просто очень похоже на заранее завышенную сумму вознаграждения с последующей обналичкой. И еще, как-то же придется ИП оформлять свои услуги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 16:50:29
|
 |
 |
Оказание таких услуг (как и маркетинговых) -это мы всё проходили в 90-е годы. Все проверяющие требуют факты-если будет находить вам новых покупателей, то прокатит. Если 70 млн будет стоить листок бумажки со словами «услуги оказаны, стороны претензий не имеют»
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 17:01:45
|
 |
 |
В принципе, ничего незаконного здесь нет, но... Что-то мне подсказывает, что такую хитрозадость налогоплательщиков в ближайшем будущем просекут и лавочку прикроют. Легальная обналичка через ИП - это полбеды. Но фонд будет сильно недополучать свои сборы, а песионЭры - пенсии. А учитывая, что в стране происходить старение населения, такие «обходные маневры» будут очень не в почете. Понятно, что каждый выживает как может, но бюджету от этого ни холодно, ни жарко.
Беларусь
|
 |
 |
Леля
08.08.2011 17:09:49
|
 |
 |
----БМ Если ему платить 70 млн зарплаты как штатному работнику - фонд тоже огромных денег не получит, отчисления будут все равно от суммы 4 среднемесячных. _______________________ Что касается сумм - ну договорились на такую, не хотел человек за меньшую работать. Но все же соглашусь с «Анонимно» 08.08.2011 16:50:29 если кроме акта вып. работ ничего не будет - могут и признать недействительность сделки
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.08.2011 17:14:10
|
 |
 |
Так тупо написать в договоре поручения «на оказание услуг в области сбыта с оплатой вознаграждения 70 млн.в месяц» - это идиотизм чистейшей воды.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 17:15:28
|
 |
 |
отчисления будут все равно от суммы 4 среднемесячных. ---------------------------------- Но всё-равно ж будут. Не думаю, что как ИП он будет платить больше установленного минимума. Автор, я ж не говорю, что это незаконно, вполне законно, человек имеет право открыть ИП и оказывать услуги, а не работать по найму. Это я просто рассуждала на тему. Чтобы к вам (точнее, к ИП) потом не скреблись ревизоры, ИМХО, акт ИП-шный нужно будет составить с подробным перечнем услуг, им оказанных, а не просто «сдал/принял».
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
08.08.2011 17:16:49
|
 |
 |
Ээээ, а что, по Закону положено что то еще, кроме акта?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
08.08.2011 17:18:12
|
 |
 |
При перечислении средств за определенные виды услуг (маркетинговые входят в список подозрительных) в размере, превышающем опред. сумму, банки направляют спецформуляр по операциям, подлежащим особому контролю, в Нацбанк, а он - куда следует.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 17:20:55
|
 |
 |
При перечислении средств за определенные виды услуг (маркетинговые входят в список подозрительных) ----------------------------------- Во, то, о чем я говорила... Занадта хитрозадых будут отлавливать по одному и по этому самому хитрому месту бить больно. )))))
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
08.08.2011 17:20:55
|
 |
 |
На месте этого ИП я бы быстренько поменяло гражданство ))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.08.2011 8:29:22
|
 |
 |
Планоруется по документам так:на каждый месяц ИП доводится техзадание с указанием планового объема реализации по видам продукции в натур.выражении на месяц.При условии выполнения---выплата оговоренного вознаграждения.при перевыполнении:с процентом перевыполнения.ну и к нему----акт выполненных работ.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
09.08.2011 9:21:51
|
 |
 |
Не вижу ничего крамольного, если условия договора между организацией и ИП будут, типа, соотв. требованиям 49 Указа. Подобная зарплата штатных работников, работавших по 49 Указу - далеко не редкость на предприятиях РБ. Чего, собсговоря, пугаетесь? Есть дырка в законодательстве - почему не использовать? Кстати, про экономию. Видимо, не только ФСЗН экономится, не уверен, но, думаю, что и на подоходном есть экономия.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 9:24:43
|
 |
 |
Вот из Вашего вопроса не очень понятно: увольняется начальник комм.отдела (становится ИП). А что с отделом ? Их ликвидируют, приходит новый начальник ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.08.2011 9:26:13
|
 |
 |
начальника переводят на 0,25 ставки.Плюс ИП.(остальные работники занимаются снабжением
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|