| |
|
|
| |
|
|
Cвета
08.08.2011 17:04:47
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. Вычет по подоходному на ребенка. В июле 15 числа исполнилось 18 лет, как правильно посчитать подоходный? Вычет применять в полном размере за июль или пропорционально до какого числа включительно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Е*Р*
08.08.2011 17:17:48
|
 |
 |
Стандартный налоговый вычет предоставляется с месяца рождения ребенка и сохраняется до конца месяца, в котором ребенок достиг 18-летнего возраста, т.е применять за июль в полном размере
Беларусь
|
 |
 |
zArAzA
08.08.2011 17:40:54
|
 |
 |
Звонила в налоговую по этому вопросу - применяется льгота полностью в месяце 18-летия. Уточните только, не учится ли ребёнок на платном. Если на платном учится - то льгота применяется до 21 кажется.
Беларусь
|
 |
 |
Света
08.08.2011 17:48:33
|
 |
 |
Спасибо! Она учится на бесплатном.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 17:51:34
|
 |
 |
не важно на платном или на бесплатном учится. главное, что получает первое высшее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 17:55:16
|
 |
 |
Света http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ Статья 164. Стандартные налоговые вычеты Статья 165. Социальные налоговые вычеты
Беларусь
|
 |
 |
СветаНе
08.08.2011 18:02:54
|
 |
 |
поняла, если получает первое высшее, то вычет до 21 числа применять? Или что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 18:04:11
|
 |
 |
О_о
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 18:04:28
|
 |
 |
или что
Беларусь
|
 |
 |
Света
08.08.2011 18:04:45
|
 |
 |
Я правильно понимаю, теперь на нее все равно будет распространяться этот вычет, но уже как на иждивенца? Пока учится?
Беларусь
|
 |
 |
zArAzA
08.08.2011 18:07:36
|
 |
 |
Этот вычет будет применяться именно при платном обучении.
Беларусь
|
 |
 |
lion
08.08.2011 18:08:51
|
 |
 |
zArAzA 08.08.2011 18:07:36 сходите почитайте НК
Беларусь
|
 |
 |
zArAzA
08.08.2011 18:20:18
|
 |
 |
Ой, сорри. Действительно переклинило совсем под конец рабочего дня. Я просто сюда приплела ещё и социальный налоговый вычет сумм, которые человек платит за обучение своё (первое высшее) или за родственника.
Беларусь
|
 |
 |
zArAzA
08.08.2011 18:22:16
|
 |
 |
А для применения стандартного вычета на ребенка старше 18 лет достаточно того, что он получает первое высшее образование на дневном.
Беларусь
|
 |
 |
Света
08.08.2011 18:43:49
|
 |
 |
Спасибо вам всем!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|