| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.08.2011 9:32:02
|
 |
 |
при наличии оборотов, освобожденных от НДС, кто-нибудь сталкивался с недоверием налоговых органов к ведущемуся раздельному учету?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ННВ
09.08.2011 9:33:13
|
 |
 |
Уточните вопрос.Были интересные ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 9:52:04
|
 |
 |
У нас освобождены от НДС услуги, по ним практически никаких вычетов нет. А вся остальная деятельность с НДС и вычетов хватает. В налоговой сказали, чтобы мы использовали только удельный вес. Им кажется подозрительным раздельный учет, если все вычеты попадут к вычету, и практически ничего не будет на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:08:22
|
 |
 |
есть же НДС по общехозяйственным расходам, которые приходятся на освобожденный оборот
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
09.08.2011 10:17:44
|
 |
 |
У нас тоже такая ситуация, только планируются обороты, местом реализации которых не является территория РБ.Планирую распределять только вычеты по общехозяйственные расходам.Сейчас у нас опт и услуги по ставке 20%.Записала в учетке, что ведется раздельный учет по вычетам, приходящимся на обороты на территории РБ и за ее пределами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:24:15
|
 |
 |
да, сталкивались
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:42:13
|
 |
 |
«Анонимно» 09.08.2011 10:24:15 и как вы смогли отстоять свою точку зрения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 12:13:06
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|