...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Alla 09.08.2011 9:41:11
Брат перед выездом на ПМЖ хотит подарить мне авто.
Но авто в собственночсти его и его жены.
Буду ли я платить подоходный?
Одна ИМНС говорит - нет, это подарок от близкого родственника, вторая - будете с половины стоимости авто, принадлежащей жене брата.
На что готовиться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 09.08.2011 9:47:40
А пусть жена брата сначала подарит СВОЮ часть своему мужу (вашему брату), а он потом всю машину вам.
Беларусь
Миллион долларов США 09.08.2011 10:00:17
а в техпаспорте владельцем они оба записаны? )))))
Беларусь
Alla 09.08.2011 10:08:35
Миллион долларов США 09.08.2011 10:00:17
а в техпаспорте владельцем они оба записаны? )))))
--
в техпаспорте квартиры то же один человек записан, но при разводе почему то делят квартиру

парадокс
верно?
Беларусь
Эд 09.08.2011 10:27:39
Авто вещь неделимая. Так что пусть собственница подарит мужу, а он своей сестре.
Беларусь
НММ 09.08.2011 10:30:47
Было лет 5-7 назад, как сейчас не знаю. Времена, когда нужны были доверенности на управление.
У соседей в техпаспорте на машину были вписаны владельцами и муж и жена. Знаю точно.
Беларусь
Эд _ Alla 09.08.2011 10:34:56
Alla, пусть она тебе «продаст» это авто. Какие проблемы?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 11:34:51
Во, Во за 1,0 млн руб
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 11:43:14
Эд с языка сорвал - пусть продаст и не заморачивайтесь с налоговыми еще....
Беларусь
Я 09.08.2011 12:35:50
ну на самом деле, вроде граматныя люди, бухгалтера -эканамисты-юрысты, а спотыкаемся на такой простой и тупой «ловушке» нашего государства.
На самом деле продажа хоть за 1000 бел. рублей, будет абсолютно законна и что самое главное займет оформление всего этого дела у вас наверное раз в 5 меньше времени и нервов чем кака-то подарочная галиматья.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 12:37:13
хм
вы уже в нескольким ИМНС успели побывать-проконсультироваться? Ну-ну.
Эффективность использования своего времени и сил просто зашкаливает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru