...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 09.08.2011 9:44:55
Строители! Поделитесь опытом! Как вы списываете остатки стройматериалов типа 0,005 м3 пиломатериала, 0,45м2 линолеума и т.п. Они же уже никому не нужны? Зачем засорять мат отчет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 09.08.2011 9:54:39
Списываю такие «хвостики» с последней процентовкой, если прораб знает, что это уже окончательно.
Или «делаем:)))» инвентаризацию и «выявляем:)))» недостачи/излишки и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 15:21:04
Я списываю материалы по мат отчету никогда не оставляя такое мизерное количество. Прораб написал ОДНУ докладную с просьбой директору списать на затраты в связи с невозможностью дальнейшего использ. Директор наложил резолюцию. Эту записку я и показываю проверяющим. Устно поясняю про раскрой линолеума, про сдачу отходов(у меня в лимит внесены банки с остатками краски-лака, загрязненные стружки и опилки) и т.п. Никогда замечаний не было.
Беларусь
Автор 09.08.2011 15:40:57
а какую проводку делать?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 15:47:19
Списываем ОДНИМ ДОКУМЕНТОМ вместе с материалами по процентовке. На тот же объект-просто когда подбором выбираете материал и видите, что остаток ОЧЕНЬ мал, то списываем ВСЁ.
Беларусь
Автор 10.08.2011 8:07:31
но сейчас у меня много остатков таких повисло за предыдущие годы работы. Может просто актом и на 92 счет, неучитываемые. Сумма правда небольшя, но зачем рисковать?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 9:55:03
ап
Беларусь
Gala 10.08.2011 10:32:05
Как-то на семинаре с участием городской ИМНС обсуждала эту тему. Так её точка зрения в свете либерализации- это производственные отходы и списывать их надо, если нет норм, на счет 92, причем НДС не облагать, так это связано с производственной деятельностью.
Это было год назад и устно.
Беларусь
БТР 10.08.2011 12:48:08
Мы всегда в строительстве делаем инструкцию на отходы и лимиты раньше делали.Включаем не только промышленно-бытовой мусор, но и отходы строительные и проч как анонимно 09.08.2011 15:21:04. Тогда все эти обрезки-остатки списываем на затраты.
Беларусь
Автор 16.08.2011 9:26:40
Мы всегда в строительстве делаем инструкцию на отходы и лимиты раньше делали.Включаем не только промышленно-бытовой мусор, но и отходы строительные и проч как анонимно 09.08.2011 15:21:04. Тогда все эти обрезки-остатки списываем на затраты.
________________________________________________
чтоб списать отходы, я так понимаю, надо отметка на путевке о том, что они выброшены куда положено
Беларусь
БТР 16.08.2011 10:21:21
Достаточно их вывести самостоятельно (мусорка дает такой «квиток») хоть раз в полгода. Или сдать металлолом, или макулатуру.. А списываем постоянно.В Инструкции на обращение с отходами указываю, что собираем до 1 транспортной единицы, которая 7 тонн. Как ни прыгали мои проверки, а ничего не сделали.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru