| |
|
|
| |
|
|
Марина
09.08.2011 9:44:55
|
 |
 |
Строители! Поделитесь опытом! Как вы списываете остатки стройматериалов типа 0,005 м3 пиломатериала, 0,45м2 линолеума и т.п. Они же уже никому не нужны? Зачем засорять мат отчет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
НММ
09.08.2011 9:54:39
|
 |
 |
Списываю такие «хвостики» с последней процентовкой, если прораб знает, что это уже окончательно. Или «делаем:)))» инвентаризацию и «выявляем:)))» недостачи/излишки и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 15:21:04
|
 |
 |
Я списываю материалы по мат отчету никогда не оставляя такое мизерное количество. Прораб написал ОДНУ докладную с просьбой директору списать на затраты в связи с невозможностью дальнейшего использ. Директор наложил резолюцию. Эту записку я и показываю проверяющим. Устно поясняю про раскрой линолеума, про сдачу отходов(у меня в лимит внесены банки с остатками краски-лака, загрязненные стружки и опилки) и т.п. Никогда замечаний не было.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.08.2011 15:40:57
|
 |
 |
а какую проводку делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 15:47:19
|
 |
 |
Списываем ОДНИМ ДОКУМЕНТОМ вместе с материалами по процентовке. На тот же объект-просто когда подбором выбираете материал и видите, что остаток ОЧЕНЬ мал, то списываем ВСЁ.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 8:07:31
|
 |
 |
но сейчас у меня много остатков таких повисло за предыдущие годы работы. Может просто актом и на 92 счет, неучитываемые. Сумма правда небольшя, но зачем рисковать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 9:55:03
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Gala
10.08.2011 10:32:05
|
 |
 |
Как-то на семинаре с участием городской ИМНС обсуждала эту тему. Так её точка зрения в свете либерализации- это производственные отходы и списывать их надо, если нет норм, на счет 92, причем НДС не облагать, так это связано с производственной деятельностью. Это было год назад и устно.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
10.08.2011 12:48:08
|
 |
 |
Мы всегда в строительстве делаем инструкцию на отходы и лимиты раньше делали.Включаем не только промышленно-бытовой мусор, но и отходы строительные и проч как анонимно 09.08.2011 15:21:04. Тогда все эти обрезки-остатки списываем на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.08.2011 9:26:40
|
 |
 |
Мы всегда в строительстве делаем инструкцию на отходы и лимиты раньше делали.Включаем не только промышленно-бытовой мусор, но и отходы строительные и проч как анонимно 09.08.2011 15:21:04. Тогда все эти обрезки-остатки списываем на затраты. ________________________________________________ чтоб списать отходы, я так понимаю, надо отметка на путевке о том, что они выброшены куда положено
Беларусь
|
 |
 |
БТР
16.08.2011 10:21:21
|
 |
 |
Достаточно их вывести самостоятельно (мусорка дает такой «квиток») хоть раз в полгода. Или сдать металлолом, или макулатуру.. А списываем постоянно.В Инструкции на обращение с отходами указываю, что собираем до 1 транспортной единицы, которая 7 тонн. Как ни прыгали мои проверки, а ничего не сделали.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|