| |
|
|
| |
|
|
Комиссии банка
09.08.2011 10:18:37
|
 |
 |
Банк снимает комиссию за пользование клиент-банком. Никакого документа не даёт, сумма просто проходит по выписке. возможно ли учитывать суммы этой комиссии в качестве затрат, уменьшающих налог на прибыль?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.08.2011 10:21:01
|
 |
 |
так это же комиссионное вознаграждение - 26 (44) счет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.08.2011 10:28:07
|
 |
 |
«Анонимно» 09.08.2011 10:21:01 так это же комиссионное вознаграждение - 26 (44) счет ------------ и документального подтверждения (кроме выписки) не нужно? в выписке есть ссылка на документ, по котрому списана сумма, а самого документа нет.
это не я придираюсь. это аудиторы говорят снимать с затрат.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:29:19
|
 |
 |
А нам банк дает мемориальный ордер на все комиссии. Вы у банка интересовались?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:31:18
|
 |
 |
Вообще то это в договоре с банком прописано, как приложение идет сборник вознаграждений и вы с ним соглашаетесь. А вашему аудитору банковская выписка не аргумент? 0_o
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.08.2011 10:32:17
|
 |
 |
А договор и приложение к нему с размерами плат и комиссий не является основанием для отнесения на затраты? Ваш аудитор что-то затупил. Если банк вам предоставляет выписки, то и МО должен быть к ней, у нас все есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:33:52
|
 |
 |
у меня есть письмо банка по этому поводу (было в рассылке клиент-банка). там говорится, что если в выписке указаны все реквизиты и назначение платежа, то банк имеет право не предоставлять мемориальный ордер. дана ссылка на пункт договора. они что, у вас впервые такое увидели? все банки так сейчас работают. или больше найти нечего? тогда это только приятно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 10:39:59
|
 |
 |
«Анонимно» 09.08.2011 10:33:52 или больше найти нечего? ------------- типа этого. написали директору, что обнаружены катастрофические ошибки в учете и документальном оформлении операций.
я вообще в недоумении по поводу того, что они считают катастрофичностью.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
09.08.2011 10:47:02
|
 |
 |
написали директору, что обнаружены катастрофические ошибки в учете и документальном оформлении операций. ------------------------------ Автор, ваш директор - рука кормящая. Полученные денюжки аудиторы должны отработать. Поскольку показатель их работы - выявление нарушений в ведении учета, то они будут скрестись к любой бумажке, на которую налоговая даже не обратит внимания. Затраты вами были фактически понесены, в выписке отражены. Если у вас выписка не только с суммами, но и с реквизитами платежа, то мемориальный не обязателен. У меня сейчас налоговая проверка, распечатаны только выписки с реквизитами и назначением, им достаточно. Предложила распечатать платежки, сказали - не надо, всё и так видно.
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
09.08.2011 10:48:14
|
 |
 |
Белгазпромбанк сам снимает последним числом месяца комиссионное вознаграждение за Клиент-Банк и за дебетовые обороты.Раньше делал мемориальные ордера, а сейчас нет.Беру спокойно на затраты, так как в выписке указано назначение платежа.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
09.08.2011 10:50:50
|
 |
 |
Про катастрофичность. Просите конкретику, например - из 20 выписок нет приложений в 5, аренду надо оформлять 6 доками -в наличии только договор. Все остальное от лукавого. Перед обсуждением справки или замечаний - определяйте понятия :-) Правда, есть деталька одна: когда начинаете выяснять, что да как - беседа может напоминать оправдание, а не диалог. Диалог продуктивнее, причем для всех сторон. В рамки диалога беседу повернуть труднее.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|