У сотрудника сумма з/п превысила 1785000. Вычет 292000 я не дала и не дала вычет на ребенка 81000. У него имущественный вычет. Тем самым я ему по вычету начислила больше. Обязательно ли давать вычет на ребенка? Или можно не давать?
вычет на ребенка дается независимо от суммы начисленного дохода!
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 10:32:38
есть очередность вычетов. В первую очередь - 292 000, потом на ребенка, а потом имущественные, соц. и прочие. Все вычеты давать обязательно. Если сумма по имущ. вычету больше дохода - то остаток переносится на след. месяц.
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 10:32:55
А Вам бы хотелось недополучить своей зп. Откорректируйте следующим месяцем.
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 10:43:08
Дала-не дала А по НК действовать попробуйте, а не что в голову взбредет
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 10:54:02
а если имущественный вычет всегда больше з/платы (стр-во квартиры),какая разница ,100% з/платы не облагается подоходным .
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 11:04:44
а если имущественный вычет всегда больше з/платы (стр-во квартиры),какая разница ,100% з/платы не облагается подоходным . === так остаток неиспользованного вычета переносится на следующий период!
Беларусь
"Анонимно"09.08.2011 12:00:44
так остаток неиспользованного вычета переносится на следующий период! правильно
Беларусь
Автор09.08.2011 12:04:57
Трудность в том, что сотрудник уволен. Сумма вычетов отмечена в квитанции (печать. подпись). Вычетов хватает на много лет вперед. Налог не платится в любом случае. Получается что я вычетов предоставила больше. Как быть?