...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Роялти или не роялти:) 09.08.2011 10:31:51
Добрый день!
Заключили договор аренды транспортного средства (самосвал) без экипажа с юр.лицом из РФ (постоянного представительства на территории РБ нет).Самосвал будет использоваться как на территории РБ ,так и на объектах в России.
Спорим с юристом. Я считаю,что это доход иностранной организации за использование имущества на территории Беларуси («роялти») и соответственно, что при эксплуатации автомобиля в РБ, я должна заплатить налог на доходы.
Юрист утверждает ,что нет оснований для уплаты налога нет.
А как вы считаете?
Спасибо за ответы!

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Илоночка 09.08.2011 10:38:03
Правильно считаете, роялти и налог на доходы.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 11:21:41
спасибо!
а может еще кто-то выскажет свое мнение?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 11:21:54
Иностранные организации, не осуществляющие деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, получающие доход из источников в Республике Беларусь, уплачивают налог по роялти.
Какую следует применить ставку налогообложения доходов российской организации и какую следует применить статью Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество, подписанного 21.04.1995 и ратифицированного Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 25.04.1996 N 230-XII (далее - Соглашение)- уточнять в Соглашении об избежании двойного налогообложения
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 12:50:38
спасибо!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru