...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кадровичка 09.08.2011 10:47:06
подскажите пожалуйста: я не бухгалтер, мы с мужем купили в кредит вторичное жилье(около года назад). можем ли мы иметь льготу по подоходному налогу в какой сумме и кто из нас, или только один. Мне главбух ответила, что нет-так как мы, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Права ли она.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 09.08.2011 10:48:11
Да,права
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 11:35:11
Права, вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, а это первое требование для предоставления имущественного вычета
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 11:51:53
Бухгалтер права. Вычет вам не положен.

Статья 166. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие имущественные налоговые вычеты:
1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры.........
Беларусь
Кадровичка 09.08.2011 14:19:24
спасибо,все поняла.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru