...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совместно занимаемое здание 09.08.2011 12:10:18
Помогите разобраться! У нас в собственности часть здания (40%) , оставшаяся часть 60 % в собственности УП. Между нами заключен договор о возмещении коммунальных услуг, предметом которого являются обязательства сторон по содержанию совместно занимаемого здания. Объектом н/о ндс не признаются обороты по возмещению п.2.12 ст. 93 НК. Возмещение расходов за энергию, газ, воду – вроде бы все понятно. А вот расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией задания – не совсем., т.к. мы не являемся товариществом, это и не аренда, не безвозмездное пользование. Объектом н/о НДС возмещаемые затраты тоже не назовешь

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 12:30:35
Один из собственнтков является обслуживающей организацией. Услуги, которые оказывают сторонние организации (э/эн, вода, тепло..) она выставляет к возмещению пропорционально площади.На услуги, которые оказывает своими силами, должен быть разработан тариф, согласно которому необходимо оплачивать.
Беларусь
Автор 09.08.2011 12:57:52
На услуги, которые оказывает своими силами, должен быть разработан тариф, согласно которому необходимо оплачивать.
__________________________________________________.. _____
Самостоятельно услуги мы не оказываем. По договору частично разделены обязанности( например: охрану здания обеспечивают они, уборку прилегающей территории - мы и т.д). Есть пункт в договоре: принимает долевое участие в оплате работ по ремонту мест общего пользования или других работ по обслуживанию здания. Сейчас такая ситуация: производим замену двери на противопожарную в электрощитовой (договор со сторонней организацией), часть 60% от оплаченных расходов сторонней организации выставляем УП. В данном случае возникает объект н/о НДС по возмещаемой сумме затрат?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 13:22:15
Ну а как возмещаете охрану здания, уборку. Чтобы это сделать правильно вам необходимо сформировать цену на данную услугу, т.е сделать калькуляцию.
Беларусь
Автор 09.08.2011 13:34:14
Ну а как возмещаете охрану здания, уборку. Чтобы это сделать правильно вам необходимо сформировать цену на данную услугу, т.е сделать калькуляцию.
__________________________________
никак. У нас числится дворник, у них вахтеры. Друг другу мы ни чего не возмещаем ( так в договоре).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru