...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Развалились... 09.08.2011 12:22:30
Ситуация: ООО, два учреда, в один день директор пишет завление о решении расторгнуть контракт, общее собрание расторгает контракт. На след. день один из учредов пишет заявление о выходе из состава учредов. Главный бухгалтер (ИП) расторгает договор на бухобслуживание. В итоге: директора нет, ГБ нет, в штате нет никого. Оставшийся учред не может никого найти на должность дира, т.к. фирму решил закрывать, денег на ЗП нет. Может ли он (учред) принять на себя управление предприятием с правом подписи всех актов, ТТН, банковских доков?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 12:31:55
Конечно может!
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 12:38:30
он же главный, причем единственный!
что хочет то и делает!
Беларусь
Катерина 09.08.2011 13:03:01
А разве в ООО может быть один учредитель - тут насколько я понимаю в связи с выходом одного из двух учредов из состава происходит реорганизация из ООО в ЧУП (с оформлением всех доков) а затем учред назначает себя директором и берет на себя обязательство по ведению бух учета.
Беларусь
Автор 09.08.2011 14:03:23
А если он не перерегистрируется в ЧУП, да ещё «потеряет» заявления второго участника о выходе, какие могут быть последствия?
Беларусь
Катерина 09.08.2011 14:26:20
Это Вам надо советоваться с юристами, предположительно административная (а может и уголовная) ответственность
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru