| |
|
|
| |
|
|
Развалились...
09.08.2011 12:22:30
|
 |
 |
Ситуация: ООО, два учреда, в один день директор пишет завление о решении расторгнуть контракт, общее собрание расторгает контракт. На след. день один из учредов пишет заявление о выходе из состава учредов. Главный бухгалтер (ИП) расторгает договор на бухобслуживание. В итоге: директора нет, ГБ нет, в штате нет никого. Оставшийся учред не может никого найти на должность дира, т.к. фирму решил закрывать, денег на ЗП нет. Может ли он (учред) принять на себя управление предприятием с правом подписи всех актов, ТТН, банковских доков?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.08.2011 12:31:55
|
 |
 |
Конечно может!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 12:38:30
|
 |
 |
он же главный, причем единственный! что хочет то и делает!
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
09.08.2011 13:03:01
|
 |
 |
А разве в ООО может быть один учредитель - тут насколько я понимаю в связи с выходом одного из двух учредов из состава происходит реорганизация из ООО в ЧУП (с оформлением всех доков) а затем учред назначает себя директором и берет на себя обязательство по ведению бух учета.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.08.2011 14:03:23
|
 |
 |
А если он не перерегистрируется в ЧУП, да ещё «потеряет» заявления второго участника о выходе, какие могут быть последствия?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
09.08.2011 14:26:20
|
 |
 |
Это Вам надо советоваться с юристами, предположительно административная (а может и уголовная) ответственность
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|