| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.08.2011 13:05:55
|
 |
 |
Здравствуйте. Сотрудник сломал ногу и находиться на больничном с мая месяца. Сейчас просит у нас характеристику и выписку с трудовой книжки и говорит что для предоставления в поликлинику. Кто знает зачем поликлинике характеристика на работника?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
09.08.2011 13:18:06
|
 |
 |
Пусть пишет письменное заявление с просьбой о выдаче документов. Может он в поликлинику устраивается на работу.
ТК РБ,Статья 51. Выдача документов о работе и заработной плате
Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 13:20:11
|
 |
 |
Я тоже лежала со сломаной ногой, но ничего такого поликлинника не просила, глупости, а мот он вам чета не договаривает, типа был пьяненький ,в поликлиннику обязаны менты прибыть ,сделать освидетельствование, типа больничный пометить красной черточкой... других соображений нет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 13:24:09
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 13:28:23
|
 |
 |
Правильно он у вас просит. Если он болеет длительное время, то ему могут дать пенсию по инвалидности, а на МРЭК надо предоставить характеристику и копию трудовой. У меня был в этом году точно такой же случай - бытовая травма с очень длительным больничным
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 13:30:36
|
 |
 |
т.е готовьтесь к составлению пенсионных документов по инвалидности. Хотя это совершенно не сложно делать(всего 2 справки и в собес по месту жительства работника)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.08.2011 13:46:42
|
 |
 |
МРЭК рассматривает не после 6 месяцев?
Беларусь
|
 |
 |
ПН
09.08.2011 13:52:36
|
 |
 |
Нет, не после 6 мес, раньше. Наш сотрудник приносил спец. бланк для характеристики и там еще надо было заполнить инф-wb. о его должн обязанностях, выполняемой работе и пр. Так что может уточните у сотрудника, что точно ему надо и зачем
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|