...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НГБ 10.08.2011 11:04:04
Срочно полскажите!!! ООО выдало займ ИП беспроцентный. Перечисления несколькими суммами. Надо ли было проводить через 73 сч. как физ. лицу и удерживать ПН? Очень надо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 10.08.2011 11:15:48
Помогите!!!!
Беларусь
Белорусская морячка 10.08.2011 11:25:07
Думаю, ИП - не физлицо. Заем возвратный, возвращать он его будет из своей выручки, с которой им будет уплачен налог в соответствии с его системой налогообложения. Да и расходовать заем он будет на производственные цели, а не на личные нужды. Заем этот вы должны проводить через 67 счет, а не через 73-й.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 11:25:35
да нужно было уплачивать налог 12% в обязательном порядке. Причем выдача займов физлицам и ИП единственный случай когда подоходный уплачивает займодавец, а затем по мере возврата займа сумма ПН стронируется. На примере: ЮЛ заключило договор займа с ИП на сумму займа 1 000 000 руб. 10.08.11 ЮЛ перечислило ИП займ 1 000 000 руб, одновременно Юл перечисляет ПН 120 000=. В сентябре напр ИП возвратил часть займа 3 000 000 руб. Делается проводка Д К68 360000(сторно)
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 11:26:51
ИП -физлицо!!! Неоднократно писали и разъясняли что при выдаче займа ИП необх перечислять ПН. СМ ответ от11:25:35
Беларусь
Белорусская морячка 10.08.2011 11:29:04
Автор, извините, беру свои слова обратно, Анонимы очень грамотно вам пишут, меня не слушайте, слушайте их. Я не в теме, поэтому вас дезинформировала. Ещё раз приношу извинения.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 18:31:43
да нужно было уплачивать налог 12% в обязательном порядке. Причем выдача займов физлицам и ИП единственный случай когда подоходный уплачивает займодавец, а затем по мере возврата займа сумма ПН стронируется. На примере: ЮЛ заключило договор займа с ИП на сумму займа 1 000 000 руб. 10.08.11 ЮЛ перечислило ИП займ 1 000 000 руб, одновременно Юл перечисляет ПН 120 000=. В сентябре напр ИП возвратил часть займа 3 000 000 руб. Делается проводка Д К68 360000(сторно)
_____________________________________________
Допустила ошибку и сразу исправляю. Надо читать «ЮЛ заключило договор займа с ИП на сумму займа 10 000 000 руб. 10.08.11 ЮЛ перечислило ИП займ 10 000 000 руб, одновременно Юл перечисляет ПН 1200 000=. В сентябре напр ИП возвратил часть займа 3 000 000 руб. Делается проводка Д К68 360000(сторно)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru