...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.08.2011 12:42:12
Ситуация: надо оплатить нерезиденту за оборудование. Валюту купить не можем, дирик ( у нас ЧУП) хочет внести валюту как пополнение уставного фонда. ВОПРОС: можно ли это сделать и можно ли оплатить этой валютой? кто знает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 10.08.2011 12:44:39
Я знаю вот такой вариант, нам банк предлагал:
Директор идет в банк как ФЛ и сдает валюту, а предприятие ЮЛ пишет письмо с просьбой продать эту валюту в счет адресной продажи от такого-то ФЛ ххххххххххххх и далее .... по схеме куда надо.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 12:49:08
молодо-зелено 10.08.2011 12:44:39
_______________________________________________
Мы тоже так делаем,схема отлично работает.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 12:55:23
А обрахзец письма вам банк давал? а какой банк?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:11:57
ну кто ж такое на форумах обсуждает-то, КОЗЛЫ!
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:14:53
«Анонимно» 10.08.2011 13:11:57 ,
а вы хотите секрет сделать из того, что тысячи человек делают каждый день и обсуждают на каждом углу?
Беларусь
ИП 10.08.2011 13:18:57
а ИП может валюту на свой р/сч положить?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:19:07
«Анонимно» 10.08.2011 13:14:53

«Анонимно» 10.08.2011 13:11:57 ,
а вы хотите секрет сделать из того, что тысячи человек делают каждый день и обсуждают на каждом углу?
===
на каждом такое не обуждают
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:22:34
А что здесь противозаконного???? Просто интерисуемся мнением.......
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:31:51
ИП 10.08.2011 13:18:57

а ИП может валюту на свой р/сч положить?
===
может продать банку как физлицо с пометкой сделать адресную продажу вам, как ИП
Беларусь
Я 10.08.2011 14:10:59
а ваше оборудование не попадает под запрет авансирования?
а то и наличие валюты на счету может не спасти.
Да, еще момент - ели вы чистые белорусы, не СП ИП иностранное, то боюсь учред.белорус не сможет валюто внести в уставный фонд.
Беларусь
Карла 10.08.2011 14:31:35
а как насчет того, что вся валюта,проданная банку физ. лицом должна продаваться в обменнике тоже физ. лицам. придет госконтроль ни банку ни вам мало не покажется
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:35:40
Вы Карла точно уверены, что вся валюта от физ. лица должна продаваться только физ. лицу?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:45:32
Едите в банк и разхговариватете -они точно подскажут выход. Мы делали как молодо-зелено - только никакого письма не надо - физлицо открывает в банке вал. счет а потом с него безнал. валюту продает а банк продает вашей организации
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru