...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ия 10.08.2011 15:06:51
Я опять воюю с банком. Не проводят платеж от ИП в ООО по договору займа. Ссылаются на сомнительную сделку, сведения подают самизнаетекуда. Закон о легализации доходов, полученных преступным путем. Читаю я его читаю. Не вижу куда мои 1,5 млн.бел.руб попадают. В платежке заставили адрес полный бенефициара написать, потом слово БеСПРОцЕНТНЫЙ займ. Вообщем, полдня одну платежку отправляю. Может кто это проходил? Прав ли банк?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.08.2011 15:09:33
Положите деньги на рсчет как займ от физика, да и все.
Беларусь
Ия 10.08.2011 15:12:40
так то жеж надо ножками в банк ехать, а времени то нет, да и банк один и тот же. И там и там клиент-банк.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:17:17
Банк прав,фиктивная сделка - займ не может быть безпроцентным.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:26:21
Что за бред, займ может быть беспроцентный, если только это не займ от нерезидента.
Беларусь
Ия 10.08.2011 15:28:34
У нас в законах что-то изменилось? Не могу ничего найти. И займ может быть беспроцентным, если в договоре прямо написано, что он беспроцентный. Где фиктивность?
Беларусь
Анонимно 10.08.2011 15:32:04
и у нас есть беспроцентные займы, все через банк.может в банке белок нет?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:34:08
Ваш банк воду мутит и сумма у вас не большая. Звоните начальникам отделов в этот банк, требуйте разъяснений.
Беларусь
Ия 10.08.2011 15:39:23
Дожили. Наверно, скоро и у ИП будут не деньги на счете, а только записи на счетах:). У меня уже черный юмор.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:43:41
Есть такое мнение
Иногда у субъектов хозяйствования возникает вопрос: не является ли предоставление резидентом беспроцентного займа другому резиденту безвозмездной спонсорской помощью в свете Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» (далее - Указ N 300)? На наш взгляд, ответ на этот вопрос содержится в ч. 2 п. 1 данного Указа, где одним из признаков безвозмездной (спонсорской) помощи установлена ее безвозвратность. В договоре займа основной обязанностью заемщика является возврат полученной суммы займа. Поэтому действие Указа N 300 не распространяется на беспроцентные займы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru