| |
|
|
| |
|
|
аня
10.08.2011 16:29:50
|
 |
 |
Подскажите !!!! Частное предприятие хочет продать основное средство (компьютер), которое числется на балансе и по нему начисляется амортизация !!!! Может ли организация продать его физ. лицу? И не будет ли это розничной торговлей? Может ли цена продажи отличаться от остаточной стоимости (т.е. быть выше или ниже)? Какими документами оформляется продажа и какими налогами облагается????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 16:42:35
|
 |
 |
Может ли организация продать его физ. лицу? ____________ может
Может ли цена продажи отличаться от остаточной стоимости (т.е. быть выше или ниже)? _______________ может быть и выше, может быть и ниже
Какими документами оформляется продажа и какими налогами облагается???? ____________________ вы бухгалтер?
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
10.08.2011 16:46:23
|
 |
 |
да, только начинающий. Документы знаю, а вот как правильно налоги уплатить не совсем....А еще такой вопрос: продать работнику организации можно и не будет ли это розничной торговлей??? заранее спасибо...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:47:31
|
 |
 |
продать работнику можно, налоги - как с обычной выручки.
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
10.08.2011 16:50:25
|
 |
 |
И это не будет считаться розничной торговлей????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:51:24
|
 |
 |
а что вы прицепились к розничной торговле?
Беларусь
|
 |
 |
Olena
10.08.2011 16:52:09
|
 |
 |
а если и будет, какая вам разница? Лицензию на розницу отменили
Беларусь
|
 |
 |
анонимный автор
10.08.2011 16:55:08
|
 |
 |
Удержите с зар.платы работника по его заявлению стоимость компа, чтобы не сдавать выручку, и за розницу не приняли эту операцию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 17:00:59
|
 |
 |
С розницей я все поняла, спасибо. А если цена продажи меньше остаточной стоимости, то НДС от какой стоимости уплачивается (и если наоборот)????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 17:31:51
|
 |
 |
продажа ОС б/у - это не розница, аня, хотя какая разница.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 17:34:08
|
 |
 |
то НДС от какой стоимости __ НК - НДС, аня.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Olena
11.08.2011 10:05:00
|
 |
 |
А если цена продажи меньше остаточной стоимости, то НДС от какой стоимости уплачивается (и если наоборот)???? _______________________________________ от продажной и так, и наооборот
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 12:00:41
|
 |
 |
Всем спасибо :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|