| |
|
|
| |
|
|
Таня
11.08.2011 10:00:54
|
 |
 |
Прдскажитеочень срочно надо,поставили казахам повидло,по пути произошел частичный бой.Казахи хотят получить возмещение этого боя (т.к. все ими оплачено).Как это сделать-мне достаточно акта и счета от них или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
11.08.2011 10:24:38
|
 |
 |
или нет.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
11.08.2011 10:26:29
|
 |
 |
Подсказка: чем зафиксирован бой?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
11.08.2011 10:29:25
|
 |
 |
есть фотки:повидло было в барабанах,набольшая часть их ломнула и повидло растеклось,т.е. его точно не вернут.Ссорится с казахами не будем,т.к. с ними еще долго работать.Как оформить возмещение им (т.к. они оплатили 100%) не могу додуматься.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.08.2011 10:35:43
|
 |
 |
Кто перевозчик?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
11.08.2011 10:38:29
|
 |
 |
Перевозчика нанимали,претензий к нему нет,это были такие барабаны,которые были куплены в РФ,туда ест-но тоже не будет претензий.т.е. дирик согласен,что виноваты мы.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
11.08.2011 10:42:40
|
 |
 |
Фотки это хорошо, но мало - составьте акт, подпишите его с двух сторон. Подробнее в Инструкции по приемке по количеству и качеству, номер и дату не помню, в К+ найдете
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.08.2011 10:48:54
|
 |
 |
Не, Акт по приемке подписывают только представители принимающей стороны, если на приемку не вызывался представитель поставщика. Затем покупатель пришет Рекламацию (претензию) с соответствущим требованием.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
11.08.2011 11:00:26
|
 |
 |
Казахам все эти мудрости ни к чему, многовероятно, будут сильно удивляться. Но Эд прав, с верно оформленными документами Вам скидку будет проще оформить. Не деньги же возвращать :))
Беларусь
|
 |
 |
Таня
11.08.2011 12:40:59
|
 |
 |
Миллион долларов США 11.08.2011 11:00:26 ------------------- огромное спасибо на счет скидки,что-то я не додумалась сама.
Беларусь
|
 |
 |
автору
11.08.2011 15:09:45
|
 |
 |
Таня, а можно поинтересоваться, как Вам вообще работается с казахами? Дорогая ли доставка, сложно ли работать и давно ли вообще работаете? Просто тоже хотим сработать с ними (есть интерес с их стороны), но новый рынок всё-таки...
Беларусь
|
 |
 |
Ната
12.08.2011 11:39:17
|
 |
 |
Прикольное зрелище-«казахи в повидле»...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|