...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.08.2011 12:59:34
Вот такая ситуация...
Приобретаем тонер пр-ва РФ. Нам надо его перепродать как производство РБ. Мы имеем статус производителя.
Если я оприходую его как материал, после расфасую в банки определенного объема, и выпишу накладную как товар собственног производства. Могу так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.08.2011 14:25:32
В общем, лажа?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:27:28
хто вам сказал шо расфасовка енто производство)))
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:38:14
Собственным прозводством не признает ТПП.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:39:55
Ну, вобщем сложилась такая ситуация. госконтора сделала предоплату, им нужен ТОЛЬКО белорусский тонер.Ну нет такого счас нигде производства РБ,только российский, а отгрузить надо в течении 3-х дней, иначе штраф.
Вот что делать?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:42:38
Ну, или не собственного производства, а просто пр-ва РБ
Беларусь
Эд 11.08.2011 14:43:06
ПСМ от 17.12.2001 N 1817 (в ред. от 29.07.2011)
«Об утверждении Положения об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства»:



5. Юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель не признаются производителями продукции, если ими выполняется одна или несколько следующих операций, не обеспечивающих придание исходным материалам свойств готовой продукции:

...
....
разлив, фасовка в банки, бутылки, флаконы, мешки, ящики, коробки и другие простые операции по упаковке или переупаковке, не направленные на изменение свойств продукции;
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:47:03
Спасибо, ЭД
Ну может Вы, как грамотный специалист, подскажите выход из этой дурацкой ситуации...
Беларусь
Эд 11.08.2011 15:40:24
Вот только не надо про специалиста.
Я не знаю, как можно надуть госконтору.
Делайте доп. соглашение, если она на это пойдёт.
У вас в договоре прямо так и написано, что товар должен быть бел.производителя?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 16:08:57
Да у нас полно таких контор .
Тонер наверняка не Российский а Китайский .Тонер в Раше не залегает как нефть и газ.
Вон интеграл мониторы лепит «своего» производства и что????Да таких контор куча .
Пишите смело производства РБ и не партесь .
Беларусь
Автор 11.08.2011 16:13:40
Так дело в том, что тонера производства РБ вообще не существует. И они прекрасно это знают. Но казначейство им покупку не пропустит. Просят, напишите хоть что, только что б РБ фигурировало. Может, написать «расфасовано в РБ»?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 16:27:04
Может, написать «расфасовано в РБ»
________
пишите, других вариантов все равно нет. Если укажите «про-во РБ» - хуже будет. Придут... накажут.
Беларусь
Автор 11.08.2011 16:37:20
пишите, других вариантов все равно нет. Если укажите «про-во РБ» - хуже будет. Придут... накажут.
__________________________________________________.. __
А так не накажут?
Беларусь
Автор 11.08.2011 16:42:54
И еще если мы получили его как материал для собств. пр-ва, а потом расфасуем в банки и закроем крышками, можем продать его как товар? Или тут все-равно ограничение 5%?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 17:08:18
А так не накажут?
______
а так - вы же не обманываете) расфасовано на самом деле в РБ) имхо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru