| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
11.08.2011 12:59:34
|
 |
 |
Вот такая ситуация... Приобретаем тонер пр-ва РФ. Нам надо его перепродать как производство РБ. Мы имеем статус производителя. Если я оприходую его как материал, после расфасую в банки определенного объема, и выпишу накладную как товар собственног производства. Могу так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.08.2011 14:25:32
|
 |
 |
В общем, лажа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:27:28
|
 |
 |
хто вам сказал шо расфасовка енто производство)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:38:14
|
 |
 |
Собственным прозводством не признает ТПП.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:39:55
|
 |
 |
Ну, вобщем сложилась такая ситуация. госконтора сделала предоплату, им нужен ТОЛЬКО белорусский тонер.Ну нет такого счас нигде производства РБ,только российский, а отгрузить надо в течении 3-х дней, иначе штраф. Вот что делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:42:38
|
 |
 |
Ну, или не собственного производства, а просто пр-ва РБ
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.08.2011 14:43:06
|
 |
 |
ПСМ от 17.12.2001 N 1817 (в ред. от 29.07.2011) «Об утверждении Положения об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства»:
5. Юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель не признаются производителями продукции, если ими выполняется одна или несколько следующих операций, не обеспечивающих придание исходным материалам свойств готовой продукции:
... .... разлив, фасовка в банки, бутылки, флаконы, мешки, ящики, коробки и другие простые операции по упаковке или переупаковке, не направленные на изменение свойств продукции;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:47:03
|
 |
 |
Спасибо, ЭД Ну может Вы, как грамотный специалист, подскажите выход из этой дурацкой ситуации...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.08.2011 15:40:24
|
 |
 |
Вот только не надо про специалиста. Я не знаю, как можно надуть госконтору. Делайте доп. соглашение, если она на это пойдёт. У вас в договоре прямо так и написано, что товар должен быть бел.производителя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:08:57
|
 |
 |
Да у нас полно таких контор . Тонер наверняка не Российский а Китайский .Тонер в Раше не залегает как нефть и газ. Вон интеграл мониторы лепит «своего» производства и что????Да таких контор куча . Пишите смело производства РБ и не партесь .
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 16:13:40
|
 |
 |
Так дело в том, что тонера производства РБ вообще не существует. И они прекрасно это знают. Но казначейство им покупку не пропустит. Просят, напишите хоть что, только что б РБ фигурировало. Может, написать «расфасовано в РБ»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:27:04
|
 |
 |
Может, написать «расфасовано в РБ» ________ пишите, других вариантов все равно нет. Если укажите «про-во РБ» - хуже будет. Придут... накажут.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 16:37:20
|
 |
 |
пишите, других вариантов все равно нет. Если укажите «про-во РБ» - хуже будет. Придут... накажут. __________________________________________________.. __ А так не накажут?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 16:42:54
|
 |
 |
И еще если мы получили его как материал для собств. пр-ва, а потом расфасуем в банки и закроем крышками, можем продать его как товар? Или тут все-равно ограничение 5%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 17:08:18
|
 |
 |
А так не накажут? ______ а так - вы же не обманываете) расфасовано на самом деле в РБ) имхо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|