Как правильно сделать. Отпуск с 1 авг по 24 авг. Выплатили 29 июля. В ведомость начисления за июль их включать(отпуск буд периодов и фсзн расчитывает) или вообще не включать(будет только начисленая ЗП), и пойдет в ведомость начисления за август как текущий отпуск?
Начисляет пдоходный только от ЗП, а ФСЗН от всей суммы.Платить всю сумму или без учета той которая на 97 счете?
Беларусь
Nura12.08.2011 11:03:21
а я (и не только я) считаю. что надо начислить 1м августа сразу на затраты ,т.к. это отпуск тек.месяца весь, просто выплатить в июле и будет сальдо по 70 сч.
Nura 12.08.2011 11:03:21 И я так же сделала,выплата была 29 июля, отпуск с 1 августа.Сегодня выплачивала з/п за июль, так у меня прога по этому челу насчитала. что з/п надо выплатить меньше на сумму отпускных за август, выданных 29 июля.Я взяла и переправела эти отпусные (т.е начислила)1 августа.Все получлось красивенько-Дт 70