...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
командировка 12.08.2011 10:22:05
Коллеги! Подскажите! Директор нашел у себя командировочное удостоверение аж мартовское, он ездил в Россию, точнее, летал на самолете (есть и билеты, и посадочные талоны и чеки об оплате билетов). Авансового не было. аванса на эту командировку не выдавалось. Сейчас его надо провести. А как? Мартом? но тогда нумерация авансовых поплывет. Августом? но тогда сроки составления АО нарушатся... Посоветуйте!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.08.2011 10:23:10
вроде как надо мартом проводить, это ж затраты марта. а там и уточненные и пени...
Беларусь
БухМама 12.08.2011 10:31:51
А если вообще не нумеровать авансовые? На прежней работе директор часто приносил чеки прошлых месяцев и требовал вернуть наличные, так мы в авансовых указывали дату и № б/н. А про уточненные и пени я вообще не поняла. Декларация по прибыли годовая.
Беларусь
Starvik 12.08.2011 10:31:58
а там и уточненные и пени...
------------------
Не пугайте чела. Какие пени? Затраты к увеличению, НДС по билетам к зачету... Хотя я бы провела мартом, НДС не выделяла, чтобы не клепать уточненные. Если программа позволяет ставить нумерацию через «/» или что-то еще, то так и ставьте.
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 10:34:41
он ездил в Россию
---
для зарубежных командировко требуется не Ав.отчет, а Приказ и отчет по командировке.
Ав.отчет - лишь необязательное приложение к комплекту основных документов.
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 10:36:04
Ав.отчет - лишь необязательное приложение к комплекту основных документов.
______________
круто:) вы бухгалтер?
Беларусь
Натала 12.08.2011 10:36:18
Starvik 12.08.2011 10:31:58
_______--согласна -сделала бы так же.
Беларусь
Автор 12.08.2011 10:43:35
«Анонимно» 12.08.2011 10:34:41

он ездил в Россию
---
для зарубежных командировко требуется не Ав.отчет, а Приказ и отчет по командировке.
Ав.отчет - лишь необязательное приложение к комплекту основных документов.
-----------
это по-моему, командировочное не нужно.
а затраты по какому документу принимать тогда, если АО не составлять?
но это не суть. командировочное он всегда берет и отмечает.
По пеням, конечно, ничего не будет, НДС в документах нигде не выделан, поэтому тут тоже проблем нет.
Авансовые печатаются в 1С, поэтому без нумерации не хочется делать. Сделала текущими номерами но мартом.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru