...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.08.2011 10:45:57
у нас на фирме гл.бухом по бумагам проходит один «Мэн», всю работу делаю я он только подписывается.Теперь дирик открывает еще ЧУП , директором назначает этого «Мэна», он же исполняет функции бухгалтера (согласно устава).Как это все оформить правильно с точки зрения отдела кадров .В трудовой он записан , как гл.бух.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 12.08.2011 10:49:36
Сам «МЭН» не в состоянии произвести правильное оформление?
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 15:27:10
Ему это как-то ....есть такие люди
Беларусь
Ева 12.08.2011 15:36:42
«Мэн» становится дириком и ГБ на новой фирме, на старой фирме он не имеет права оставаться ГБ, т.к. по зак-ву дирике не могут работать по совместительству, кроме научной работы
Беларусь
Юра 12.08.2011 17:28:12
Ева 12.08.2011 15:36:42

«Мэн» становится дириком и ГБ на новой фирме, на старой фирме он не имеет права оставаться ГБ, т.к. по зак-ву дирике не могут работать по совместительству, кроме научной работы

___
Ева, вы вводите людей в заблуждение.

Автор, в новом УП он директор, бухгалтера в ней нет, как такового, так как его функции исполняет непосредственно директор.
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 17:33:15
Автор, в новом УП он директор, бухгалтера в ней нет, как такового, так как его функции исполняет непосредственно директор.
_______________
А ничего, что он на одной фирме дир и главбух, а на другой главбух? нестыковочка, однако...
Беларусь
Юра 12.08.2011 17:35:24
«Анонимно» 12.08.2011 17:33:15

Автор, в новом УП он директор, бухгалтера в ней нет, как такового, так как его функции исполняет непосредственно директор.
_______________
А ничего, что он на одной фирме дир и главбух, а на другой главбух? нестыковочка, однако...
___
во-первых, он в одной бух, во второй дир, а во вторых, в чем нестыковочка?
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 19:12:46
Директор должен быть по основному месту. Значит, увольняем его из вашей конторы. Назначаем директором ЧУПа вместе с исполнением обязанностей ГБ. А потом уже как ему совесть позволит. Вообще-то директорам НИГДЕ подрабатывать нельзя. Но если это не афишировать -выбрать для ЧУПа другой банка и налоговую, то можно устроиться на старое место по совместительству.
Беларусь
Удачливая Любовница 12.08.2011 19:35:10
:) Здрастуй. те. Юра.)))
Беларусь
"Анонимно" 13.08.2011 12:16:24
Может ошибаюсь, но в ЧУП дирик может иполнять обязанности ГБ если он же является учредом этого ЧУПа. Проверьте на всякий случай.
Беларусь
Ева 15.08.2011 9:27:36
Нет, Юра, никого я не ввожу в заблуждение. На новой фирме он может быть директором с функциями ГБ, а вот со старой конторы ему придется уйти согл.ч.1 ст.255 ТК РБ:
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Беларусь
Юра 15.08.2011 10:43:09
Ева 15.08.2011 9:27:36

Нет, Юра, никого я не ввожу в заблуждение. На новой фирме он может быть директором с функциями ГБ, а вот со старой конторы ему придется уйти согл.ч.1 ст.255 ТК РБ:
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
___
он не становится никаким ГБ.
_
А насчет запрета, можете на него не обращать никакого внимания, мертвая норма.
Беларусь
Юра 15.08.2011 10:44:25
Юра 15.08.2011 10:43:09

Ева 15.08.2011 9:27:36

Нет, Юра, никого я не ввожу в заблуждение. На новой фирме он может быть директором с функциями ГБ, а вот со старой конторы ему придется уйти согл.ч.1 ст.255 ТК РБ:
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
___
он не становится никаким ГБ.
_
А насчет запрета, можете на него не обращать никакого внимания, мертвая норма.
__
к тому же, по совместительству он будет работать директором на новой фирме, а не на старой бухом.
Беларусь
Марго 15.08.2011 12:00:01
А у нас на одной фирме зам. ген директора а на второй открыл ИП и стал управляющим. И также ГБ ,на второй ЧТУП она работает как ИП.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru