...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС по ОС 12.08.2011 11:15:40
НДС по приобретенным ОС беретяч=ся в зачет на дату оприходования или на дату ввода вэксплуатацию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
перевожу 12.08.2011 11:16:06
беретяч=ся
--------
береться
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 11:33:54
ап
Беларусь
Тутэйшы 12.08.2011 11:45:54
на дату оприходования на сч08.
Беларусь
Тутэйшы 12.08.2011 11:51:45
добавлю- это при учете по отгрузке. При учете по оплате- еще и должно быть олпачено это ОС.
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 12:29:32
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 16:12:57
Пожалуйста, подскажите: в 2011г. НДС по приобретенным основным средствам к вычету берется весь или по 1/12? Заранее большое спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 21:37:19
Пожалуйста, подскажите: в 2011г. НДС по приобретенным основным средствам к вычету берется весь или по 1/12? Заранее большое спасибо.
*****************
По 1/12 можно будет только в следующем году если остаток по основным на 01.01.2012 останется и соответствующую запись в учетной политике на следующий год сделаете.

В этом году вычет по ОС в пределах начисленного (а еще он на 10% и 0% распределяется) - см. статью 107 НК
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 21:44:17
http://www.buh.by/mes.asp?t=245777
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru