| |
|
|
| |
|
|
способы увеличения з/п
12.08.2011 11:39:48
|
 |
 |
нужно увеличить з/п.какой способ лучше: 1.увеличить ставку 1-го разряда 2.локально утвердить коэф-ты 3.увеличить надбавки. работаем по тариф.сетке.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Катерина
12.08.2011 11:42:40
|
 |
 |
Если подымать всем, то вар.1 неплохо утверждать коэффицциенты тож можно, но надо вносить изменения в положение по оплате труда (муторно все это) а затем, если необходимо подкорректировать по каждому работнику, можно немного изменить надбавки
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
12.08.2011 11:43:34
|
 |
 |
кроме того Я, как работник, за увеличение тарифной ставки, т.к. потом будет индексация прирасчете отпуска
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.08.2011 11:45:05
|
 |
 |
что нужно для того чтоыб увеличить ставку 1-го разряда.:приказ с обоснованием? какое оно может быть?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
12.08.2011 12:02:48
|
 |
 |
Приказ обязательно. можно просто написать, что с такого-то числа увеличить тар. ставку, можно написать что-то типа «в связи с увеличением объема работ» или «в связи с увеличением прибыли» или (мы так писали, аудиторы были согласны) «в целях стимулирования работников на качественное и результативное осуществление своих должностных (функциональных)обязанностей» В идеале приказ должен быть за 1 мес до увеличения ставки, а также уведомление всем работникам об изменении существеенных условий труда (понятно, что все согласны, но если придет проверка, могут придраться)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.08.2011 12:05:06
|
 |
 |
Катерина,СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 14:13:08
|
 |
 |
а мой дирик не хочет пока менять тар.ставку 1-го разряда в связи с ситуацией в стране,а платим премию.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|