| |
|
|
| |
|
|
Незнайка
12.08.2011 13:29:21
|
 |
 |
Здравствуйте. Могу ли я за 2 дня до окончания срока годности товара передать товар безвозмездно стор. организации на откорм скоту по ТТН (без указания цены, стоим-сти и НДС - просто кол-во). Это же будет безвозмездная передача (92сч с НДС и не учит. при исч. н-га на прибыль)? У кого какие мнения. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Незнайка
12.08.2011 14:26:47
|
 |
 |
Никто не поможет?
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
12.08.2011 14:52:26
|
 |
 |
Просто количество нельзя В состав внереализационных доходов включаются стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, иных активов, суммы безвозмездно полученных денежных средств (подп. 3.8 ст. 128 НК). Согласно подп. 4.2.3 ст. 128 НК в состав внереализационных доходов не включаются у бюджетных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), республиканских государственно-общественных объединений, иных некоммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством, стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, суммы безвозмездно полученных денежных средств при условии использования этих товаров (работ, услуг), имущественных прав, денежных средств по целевому назначению, а в случае, если целевое назначение передающей стороной не определено, - на выполнение задач, определенных уставами и (или) учредительными договорами бюджетных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), республиканских государственно-общественных объединений, иных некоммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 15:00:19
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=254408
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
12.08.2011 16:15:58
|
 |
 |
1)Так это 92,2 (неучитываем)и облагаем НДС? 2)Как правильно выписать ТТН-1, если в договоре конкретно указано «передается на безвозмездной основе» конкретно «в целях уничтожения, т.е. откорма скоту»?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.08.2011 17:26:03
|
 |
 |
Таня Л 12.08.2011 14:52:26 и при чем тут доходы? Автор, можно передать безвлзмездно, стоимость в накладной указывается учетная.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
12.08.2011 19:37:48
|
 |
 |
:) О. И тут- здрастуй. те. Юрра.)))
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
15.08.2011 9:06:38
|
 |
 |
Юра 12.08.2011 17:26:03 ____________________ 1)А без цены это будет ошибка? Мы ведь уже по акту на списание сделали проводки Д92,2К41,1, Д92,3К68,25? 2)Ставка и сумма НДС указывается?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.08.2011 10:45:38
|
 |
 |
Незнайка 15.08.2011 9:06:38 Юра 12.08.2011 17:26:03 ____________________ 1)А без цены это будет ошибка? Мы ведь уже по акту на списание сделали проводки Д92,2К41,1, Д92,3К68,25? 2)Ставка и сумма НДС указывается? _____ если вы списали и нет учетная стоимость, то будете передавать без цены.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
15.08.2011 10:49:02
|
 |
 |
Вы не можете просто так передать безвозмездно другому юридическому лицу товар, отношения по безвозмездной передаче регулируются 300 Указом Президента РБ, в соответствии с которым должен быть заключен договор безвозмездной (спонсорской) помощи, выписана накладная и предоставлен отчет получателя этой помощи.
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
16.08.2011 8:57:13
|
 |
 |
Ната 15.08.2011 10:49:02 __________________________ В договоре указано передается безвозмездно для уничтожения на откорм скоту. Использовать только для этого
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 9:18:35
|
 |
 |
Незнайка 16.08.2011 8:57:13 Ната 15.08.2011 10:49:02 __________________________ В договоре указано передается безвозмездно для уничтожения на откорм скоту. Использовать только для этого ____ Уничтожение и использование - это совсем разные вещи. Пойду-ка схожу уничтожу чашечку кофе...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|