...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Незнайка 12.08.2011 13:29:21
Здравствуйте. Могу ли я за 2 дня до окончания срока годности товара передать товар безвозмездно стор. организации на откорм скоту по ТТН (без указания цены, стоим-сти и НДС - просто кол-во). Это же будет безвозмездная передача (92сч с НДС и не учит. при исч. н-га на прибыль)? У кого какие мнения. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Незнайка 12.08.2011 14:26:47
Никто не поможет?
Беларусь
Таня Л 12.08.2011 14:52:26
Просто количество нельзя
В состав внереализационных доходов включаются стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, иных активов, суммы безвозмездно полученных денежных средств (подп. 3.8 ст. 128 НК).
Согласно подп. 4.2.3 ст. 128 НК в состав внереализационных доходов не включаются у бюджетных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), республиканских государственно-общественных объединений, иных некоммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством, стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), имущественных прав, суммы безвозмездно полученных денежных средств при условии использования этих товаров (работ, услуг), имущественных прав, денежных средств по целевому назначению, а в случае, если целевое назначение передающей стороной не определено, - на выполнение задач, определенных уставами и (или) учредительными договорами бюджетных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), республиканских государственно-общественных объединений, иных некоммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством.
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 15:00:19
http://www.buh.by/mes.asp?t=254408
Беларусь
Незнайка 12.08.2011 16:15:58
1)Так это 92,2 (неучитываем)и облагаем НДС?
2)Как правильно выписать ТТН-1, если в договоре конкретно указано «передается на безвозмездной основе» конкретно «в целях уничтожения, т.е. откорма скоту»?
Беларусь
Юра 12.08.2011 17:26:03
Таня Л 12.08.2011 14:52:26 и при чем тут доходы?
Автор, можно передать безвлзмездно, стоимость в накладной указывается учетная.
Беларусь
Удачливая Любовница 12.08.2011 19:37:48
:) О. И тут- здрастуй. те. Юрра.)))
Беларусь
Незнайка 15.08.2011 9:06:38
Юра 12.08.2011 17:26:03
____________________
1)А без цены это будет ошибка? Мы ведь уже по акту на списание сделали проводки Д92,2К41,1, Д92,3К68,25?
2)Ставка и сумма НДС указывается?
Беларусь
Юра 15.08.2011 10:45:38
Незнайка 15.08.2011 9:06:38

Юра 12.08.2011 17:26:03
____________________
1)А без цены это будет ошибка? Мы ведь уже по акту на списание сделали проводки Д92,2К41,1, Д92,3К68,25?
2)Ставка и сумма НДС указывается?
_____
если вы списали и нет учетная стоимость, то будете передавать без цены.
Беларусь
Ната 15.08.2011 10:49:02
Вы не можете просто так передать безвозмездно другому юридическому лицу товар, отношения по безвозмездной передаче регулируются 300 Указом Президента РБ, в соответствии с которым должен быть заключен договор безвозмездной (спонсорской) помощи, выписана накладная и предоставлен отчет получателя этой помощи.
Беларусь
Незнайка 16.08.2011 8:57:13
Ната 15.08.2011 10:49:02
__________________________
В договоре указано передается безвозмездно для уничтожения на откорм скоту. Использовать только для этого
Беларусь
Юра 16.08.2011 9:18:35
Незнайка 16.08.2011 8:57:13

Ната 15.08.2011 10:49:02
__________________________
В договоре указано передается безвозмездно для уничтожения на откорм скоту. Использовать только для этого
____
Уничтожение и использование - это совсем разные вещи. Пойду-ка схожу уничтожу чашечку кофе...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru