| |
|
|
| |
|
|
Amortizacija
12.08.2011 18:43:00
|
 |
 |
Как рассчитать амортизацию? Если работник использует личный транспорт в рабочих целях (возит документы), то какую ему ежемесячно начислять амортизацию, чтоб работник был доволен и организации в копеечку не влетало? Нужно амортизацию привязать к километражу т.к. в месяц он может проехать от 100 до 2 000 км. Посоветуйте как это реализовать или расскажите как амортизацию оплачивают в вашей организации. p.s. амортизация будет выплачиваться налом.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.08.2011 14:35:13
|
 |
 |
мой дирик платит 60 тыс.руб в м-ц
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.08.2011 13:22:38
|
 |
 |
«мой дирик платит 60 тыс.руб в м-ц» _______________ это при каком пробеге?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.08.2011 13:44:53
|
 |
 |
ТК Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику Работники, использующие СВОИ транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют ПРАВО на получение за их износ (амортизацию) <в ТК это не бухг. термин!> компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем. __ это денежная компенсация - по договоренности сторон, т.е. размер определяется договором - хоть ноль или некая твердая сумма или можно в договоре определить алгоритм её расчета, с которым согласятся стороны этого договора. какую амортизацию вы собираетесь начислять? это не ОС предприятия, а/м остается личным имуществом самого работника.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.08.2011 20:57:12
|
 |
 |
у нас 100 у.е. на 5000км
Беларусь
|
 |
 |
Amortizacija
15.08.2011 12:59:57
|
 |
 |
нужны еще мнения/ответы...
Беларусь
|
 |
 |
Amortizacija
16.08.2011 9:20:08
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
16.08.2011 9:24:54
|
 |
 |
Ну есть же нелинейный метод расчета амортизации.Оцените машину и остаточный пробег до убоя машины: ).Определите, сколько это руб. на 100 км. И в щзависимости от пробега- платите.Никому не будет обидно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|