...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
из России 15.08.2011 10:29:41
расскажите мне, пожалуйста, как сейчас в РБ обстоят дела с экспортом.. меня интересуют - сроки поступления валютной выручки.. и еще мне сказали, что разрешили наличные расчеты в стране.. можно ли получить наличными за оказанную перевозку от рос организации?? и есть ли ограничения по сумме наличных расечтов.. и еще еще существует обязательная продажа валюты и какой %, если да?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.08.2011 11:22:59
обяз продажа 30% валютной выручки, сроки подлучения вал. выручки при экспорте -не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров (передачи охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности), выполнения работ, оказания услуг;
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 11:28:55
Вопрос: Резидент заключил с нерезидентом экспортный внешнеторговый договор на оказание автотранспортных услуг. Форма расчетов - наличными денежными средствами. Экспортер получает наличные денежные средства и вносит их себе на счет.

Ответ: В соответствии с подп. 18.1 п. 18 Инструкции о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденной Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 N 1, субъекты валютных операций - резиденты вправе принимать наличную иностранную валюту, поступающую по валютным операциям с субъектами валютных операций - нерезидентами по договорам, заключенным с субъектом валютных операций - нерезидентом и предусматривающим экспорт (кроме наличных российских рублей, причитающихся субъекту валютных операций - резиденту к получению от субъекта валютных операций - нерезидента в сумме свыше 100000 российских рублей по одному договору).
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 11:02:46
Спасибо!
я правильно понимаю, что до 100тыс. руб. можно принимать наличные от российского юрлица?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru