...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Взрослая 15.08.2011 11:42:09
Скажите пожалуйста что такое надтарифная часть заработной платы, является ли премия надтарифной частью ЗП. Мы разрабатываем новую методику оплаты труда. У нас будет тарифный оклад (в сумме) + премия, как ее выразить словами?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 15.08.2011 12:26:11
Надтарифная часть заработной платы - это стимулирующие и компенсирующие выплаты.


Стимулирующими выплатами могут быть:
- надбавки за профессиональное мастерство, классность, ученую степень и звание, высокие профессиональные, творческие, производственные достижения в работе, за сложность и напряженность работы и др;
- надбавки к заработной плате за продолжительность непрерывной работы (вознаграждения за выслугу лет, стаж работы);
- премии и др.;

Компенсирующими выплатами могут быть:

1) выплаты, которые устанавливаются для компенсации дополнительной работы, не связанной с основными функциями работников:
- доплата за совмещение профессий (должностей);
- за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника;
- за расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ и др.

2) выплаты, которые связаны с режимом работы и условиями труда:
- за работу в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы (далее - доплата за ночное время);
- за подвижной и разъездной характер работы,
- за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни;

- за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
Беларусь
Взрослая 15.08.2011 13:06:15
Но премия тоже относится к стимулирующим выплатам, значит она тоже надтарифная часть?
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 13:16:29
Премия не входит в оклад, она сама по себе. А надтарифная часть - всё что формирует оклад после того как тариф. ставку 1-го разряда умножили на К.
Беларусь
Взрослая 15.08.2011 13:38:18
Какая тогда премия имеется в виду, что написала Эд?
Беларусь
Взрослая 15.08.2011 14:01:10
Ответьте кто-нибудь.
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 14:03:29
Я у себя прописала в Положение об оплате труда тарифную часть (ТС 1р.х тар.К) и надтарифную часть обозвала «Повышение тарифной ставки» по аналогии с пост №60 но без упоминания оного. Надеюсь правильно, как Вы считаете
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru