| |
|
|
| |
|
|
Строительство
15.08.2011 13:56:33
|
 |
 |
Если оргинизация самовольно построило здание, заплатило штраф за самовольное строительство и регистрирует это здание может ли бухгалтер после (или до регистрации) списать затраты на данное строительство
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.08.2011 15:17:40
|
 |
 |
оп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 17:04:00
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.08.2011 17:27:38
|
 |
 |
У вас есть Акт ввода в эксплуатацию капитального строения?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.08.2011 17:36:42
|
 |
 |
Пока нет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.08.2011 17:54:50
|
 |
 |
Я думаю,сейчас (после уплаты штрафа) списать материалы на 08 сч., а после подписания всеми службами акта ввода и регистрации здания. Думаю правильно, как Вы считаете, или не торопиться и ждать акта. Подскажите
Беларусь
|
 |
 |
dmk
15.08.2011 22:24:19
|
 |
 |
Списывать нужно тогда, когда расходуете материалы. Т.е. они уже давно на 08 должны «ждать» ввода в эксплуатацию объекта.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.08.2011 8:32:48
|
 |
 |
dmk 15.08.2011 22:24:19 ___________________________ имело ли значение что строительство самовольное, могли ведь и потребовать сноса здания, могло и незарегистрированное стоять дальше (до недавнего времени у дир. небыло четко выраженного желания что то с этим делать) т.е. сейчас не поздно списывать или лучше оформить бух справку и списать более ранним периодом
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
16.08.2011 9:26:00
|
 |
 |
Т.е. они уже давно на 08 должны «ждать» ввода в эксплуатацию объекта. _________ Сначала на 97, а после получения разрешения на строительство на 08.Раз разрешения нет, строительство самовольное, то после получения решения исполкома о принятии самовольных построек в эксплуатацию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 9:45:27
|
 |
 |
Снежана 16.08.2011 9:26:00 _________________________ Уважаемые посетители бух.бая очень интересует вопрос проводить каким периодом?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|