| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.08.2011 14:45:38
|
 |
 |
Если подрядчик купил материалы и оборудование для монтажа, каким образом он их должен передать заказчику: по ТТН или списать в С-2 и С-3?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
15.08.2011 14:51:14
|
 |
 |
дело хозяйское
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 14:55:58
|
 |
 |
мне сказали, что материалы еще можно в С-2 и С-3 списать, а оборудование нужно продавать по ТТН отдельно.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.08.2011 15:03:50
|
 |
 |
из практики если предмет договора - поставка оборудования и его монтаж, то оформляете ТТН на поставку оборудования,
затем заказчик выписывает подрядчику ТН-2 оборудование в монтаж,
а вы в итоге составляете акт, где оборудование фигурирует в разделе «материалы заказчика», а прочие монтажные материалы - в разделе «материалы подрядчика»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 15:08:11
|
 |
 |
Иволга, спасибо за ответ. У нас почему-то заказчик считает, что если материалы- то можно провести как материалы подрядчика. А если оборудование, то только по ТТН.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
15.08.2011 15:11:47
|
 |
 |
Оборудование - только по ТТН, или ТН. Материалы - ведомость к процентовке в произвольной форме. Это если нет никаких особенностей в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 15:13:04
|
 |
 |
Юська, а зачем ведомость на материалы, если они все поименно списываются в С-3?
Беларусь
|
 |
 |
Юська
15.08.2011 15:18:47
|
 |
 |
С-3 - это справка о стоимости и там материалы одной строкой, а к процентовке прикладывается ведомость материалов. У вас же программа в каком-то виде их выводит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 15:22:21
|
 |
 |
Оборудование - только по накладной - см.п.30 Инструкции о порядке определениястоимости объекта строительства в бух.учете (Постановление МАиС от 14.05.2007г. № 10)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 16:11:00
|
 |
 |
спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.08.2011 17:01:44
|
 |
 |
нужно ли включать в акт С-2, в справку С-3 в раздел «материалы заказчика» оборудование, ранее переданное подрядчиком по ТТН-1 (согл.п.30), а затем полученное от заказчика по ТН-2 в монтаж?
и вообще, строители ..:) подскажите, пожалуйста, в связи с отменой поста минарха от 11 апреля 2005 г. № 13 Об утверждении форм первичных учетных документов в строительстве и Инструкции о порядке применения и заполнения форм первичных учетных документов в строительстве
справка формы С-3 в каком-либо виде используется в настоящее время? либо акт С-2 + ведомость произвольной формы?
Беларусь
|
 |
 |
irnika
15.08.2011 17:10:10
|
 |
 |
Теперь прежний акт С-2 практически один в один утвержден Пост. МАиС 29.04.2011 N 13. Справки как была с-3 унифицированной формы нет
Беларусь
|
 |
 |
Юська
15.08.2011 17:29:22
|
 |
 |
Мы по-прежнему используем формы отмененной инструкции, и С-3 делаем, С-2 практически тот же. И реестр процентовок тоже делаем. Все уже привыкли. Да и МАИС рекомендует не изобретать колесо.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.08.2011 17:41:17
|
 |
 |
спасибо :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|