...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.08.2011 14:45:38
Если подрядчик купил материалы и оборудование для монтажа, каким образом он их должен передать заказчику: по ТТН или списать в С-2 и С-3?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 15.08.2011 14:51:14
дело хозяйское
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 14:55:58
мне сказали, что материалы еще можно в С-2 и С-3 списать, а оборудование нужно продавать по ТТН отдельно.
Беларусь
иволга 15.08.2011 15:03:50
из практики
если предмет договора - поставка оборудования и его монтаж, то оформляете ТТН на поставку оборудования,

затем заказчик выписывает подрядчику ТН-2 оборудование в монтаж,

а вы в итоге составляете акт, где оборудование фигурирует в разделе «материалы заказчика», а прочие монтажные материалы - в разделе «материалы подрядчика»
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 15:08:11
Иволга, спасибо за ответ.
У нас почему-то заказчик считает, что если материалы- то можно провести как материалы подрядчика. А если оборудование, то только по ТТН.
Беларусь
Юська 15.08.2011 15:11:47
Оборудование - только по ТТН, или ТН.
Материалы - ведомость к процентовке в произвольной форме.
Это если нет никаких особенностей в договоре.
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 15:13:04
Юська, а зачем ведомость на материалы, если они все поименно списываются в С-3?
Беларусь
Юська 15.08.2011 15:18:47
С-3 - это справка о стоимости и там материалы одной строкой, а к процентовке прикладывается ведомость материалов. У вас же программа в каком-то виде их выводит.
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 15:22:21
Оборудование - только по накладной - см.п.30 Инструкции о порядке определениястоимости объекта строительства в бух.учете (Постановление МАиС от 14.05.2007г. № 10)
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 16:11:00
спасибо!!!
Беларусь
иволга 15.08.2011 17:01:44
нужно ли включать в акт С-2, в справку С-3 в раздел «материалы заказчика» оборудование, ранее переданное подрядчиком по ТТН-1 (согл.п.30), а затем полученное от заказчика по ТН-2 в монтаж?

и вообще, строители ..:) подскажите, пожалуйста,

в связи с отменой поста минарха от 11 апреля 2005 г. № 13 Об утверждении форм первичных учетных документов в строительстве и Инструкции о порядке применения и заполнения форм первичных учетных документов в строительстве

справка формы С-3 в каком-либо виде используется в настоящее время?
либо акт С-2 + ведомость произвольной формы?
Беларусь
irnika 15.08.2011 17:10:10
Теперь прежний акт С-2 практически один в один утвержден Пост. МАиС 29.04.2011 N 13. Справки как была с-3 унифицированной формы нет
Беларусь
Юська 15.08.2011 17:29:22
Мы по-прежнему используем формы отмененной инструкции, и С-3 делаем, С-2 практически тот же. И реестр процентовок тоже делаем. Все уже привыкли.
Да и МАИС рекомендует не изобретать колесо.
Беларусь
иволга 15.08.2011 17:41:17
спасибо :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru