| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.08.2011 15:48:58
|
 |
 |
Обязан ли бухгалтер по заработной плате сюсюкаться с работниками и объяснять каждому откуда какая сумма «выползла»? Или раздать расчетные и все?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.08.2011 15:50:53
|
 |
 |
Да уж обязан!
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
15.08.2011 15:52:24
|
 |
 |
:) Не забывайте, сюсюканье нужна прописать в должностных обязанностях! )))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.08.2011 15:53:51
|
 |
 |
Сюсюкаться не надо. Нужно выполнять требования ЗАкона - ТК РБ:
Статья 80. Расчетные листки
Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно ОБЯЗАН выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
15.08.2011 15:53:59
|
 |
 |
Я на прошлой работе всех отправляля к директору, т.к. именно он устанавливал оклады и надбавки к ним ежемесячно. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 16:05:02
|
 |
 |
просто надоело уже одно и то же рассказывать из месяца в месяц. все считают что у них забираю да себе в карман кладу, устала уже от этого, в расчетных расписано все понятнее некуда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 16:09:38
|
 |
 |
да уж знакомая проблема, особенно когда начинают сравнивать расчетки и не дай бог у кого-нить окажется на 2 копейки меньше, чем у коллеги - сразу скандал! а вообще пропишите в должностной, что вы обязаны пояснить только алгоритм расчета, а уж почему у одного % надбавки больше, а у другого меньше - пусть у руководства спрашивают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 16:29:34
|
 |
 |
Поставьте задачу программисту сделать детальный расчетный лист, чтобы все наглядно было видно: сколько оклад, надбавок, премий, и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|