...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
LIZA 15.08.2011 16:11:17
Доброго всем вечера.Помогите начинающему ИП, нужно определиться с налоговой по уплате налога, у меня оптово-розничная торговля(розница на разъездах с машины), может кто может подсказать( УСН - 15%,8%, 6% с НДС). Конечно хотелось бы на единый налог, но возможно ли это?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИВ 15.08.2011 16:55:26
идите в консультационный в налоговую и выясняйте что можно, что нельзя.
Если вкратце:
единый - только в рознице физ.лицам. Не хотите на едином - пишите заявление и на подоходный или УСН. УСН с момента регистрации или с нового года.
Если оптовая торговля - только подоходный или УСН.
УСН15% - только в рознице с валового дохода.
8 или 6%+НДС - базой является выручка.
Посчитайте как вам выгоднее, и определяйтесь.

Единый тоже не «простой» налог. Т.к. если нет доков на приобретение товара - вы являетесь плательщиком фиксированного НДС, который равен двухкратному размеру единого налога.
Если выручка превышает 20 кратный размер уплаченного налога, до будет и доплата в размере 10% от выручки, сверх 20кратного налога.
Открывайте налоговый кодекс и почитайте на эту тему подробнее.
Беларусь
LIZA 15.08.2011 16:59:41
ИВ спасибо большое за консультацию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru