...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 15.08.2011 16:56:55
Добрый день, я в июле ушла в декретный отпуск. В начисления по больничному листку входит май и июнь. В мае месяце помимо обычных ежемесячных премий мне была начислена премия за другие достижения (за годовой баланс). Страховыми взносами премия облагалась, но в декретные почему- то не вошла, хотя, исходя из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиямипо временной нетрудоспособности и по беременности и родам - ст. 32. В заработок для исчисления пособий включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы. То есть и эта премия должна войти в расчет. На работе ее невключение объяснили тем, что эта премия единоразовая, поэтому и не включается. Хотя в постановление о делении премий на разовые и постоянные нет речи.
Должна ли эта премия войти в расчет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
АВС 15.08.2011 17:20:55
В приказе должно быть оговорено, что это премия за определенную работу. В расчет среднего заработка включается выплата, если 1) это оплата труда, 2)на нее начислены взносы, 3) работник в связи с нетрудоспособностью утрачивает на нее право.
Так что по всей видимости, если это оформлено не как мат.помощь, то должны были учесть в расчете.
Беларусь
K`yxbr 15.08.2011 17:35:56
Когда Вам эту премию выплатили?
Беларусь
Светлана 15.08.2011 17:41:08
Выплатили в мае. В мае были все дни отработаны (20 из 20)
Беларусь
"Анонимно" 15.08.2011 17:44:50
выплачена в мае, а по расчетному прошла в вапреле.. поэтому и не учитывается
Беларусь
Светлана 15.08.2011 17:47:17
По расчетному она и прошла в мае.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru