Девчата помогите пожалуйста, поступил ксерокс, стоимость 1083т, надо принять на ОС, а вот скажите мне какой док-т регламентирует данные по сроку годности..что-то не могу сообразить. спасибо.
Временный классификатор. Это будет оргтехника срок полезного использования 5 лет.
Беларусь
"Анонимно"16.08.2011 10:25:29
какой док-т регламентирует данные по сроку годности ==================== Сешной якой термин))) Есть Нормативный срок и Срок полезного использования ну шо и дзе смотрите в ентых доках: (Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 21.11.2001 N 186 (ред. от 02.11.2009) «Об утверждении Временного республиканского классификатора основных средств и нормативных сроков их службы»)
(Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.12.2001 N 118 (ред. от 25.06.2010) «О бухгалтерском учете основных средств и нематериальных активов»)
(Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.02.2009 N 37/18/6 (ред. от 30.09.2010) «Об утверждении Инструкции о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов»