...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 16.08.2011 11:55:41
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли организация отдавать оборудование, например ПЭВМ, в счёт заработной платы сотрудникам и как это отразить. Организация на картотеке, зарвботная плата не выплачивается с февраля.Спасибо.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Коллега 16.08.2011 11:58:26
Можно, будет натуральная форма оплаты труда.
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 12:01:08
Договора купли-продажи и выписанной тн будет достаточно?Как с проводками 70.1-10.6 ?
Беларусь
СовсемГрусАноним 16.08.2011 12:03:48
Смотрите что б тн и подоходный совпадали.И, естественно, налоги с реализации:Дт70 Кт90,Дт26-Кт70
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 12:12:24
А как они должны совпадать? Например к выплате 1500000 рублей. подоходный уже удержан, ПЭВМ с НДС должен быть 1500000 тоже?
Беларусь
СовсемГрусАноним 16.08.2011 12:23:12
Я так понимаю: если у вас з/п 13 августа за июнь, а накладную выписали 30 июля, значит подоходный вы должны удержать 30 июля.
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 12:28:16
Закрываю заработную плату за март,подоходный находится до сих пор в картотеке, накладная августом. Можно, или ждём пока платёжка оплатится?
Беларусь
Я 16.08.2011 12:33:14
если у вас такая попа, то наверное последнее дело волноваться за подоходные и т.д.

я бы сделал так:
долг по зарплате 100 руб.
с сотрудником договорились что вместо 100 руб он забирает комп.
оформляете договор продажи компа ему за 100 руб.
деньгу «условно» он вносит в кассу (100 руб).
Вы из кассы «условно» выплачиваете ему 100 руб. долг по зарплате.
Опа!
Долга по зарплате нет.
Компа продана.
Ну а дальше уже разгребаетесь с остальтными гемороями.
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 12:38:22
100 рублей с НДС в т.ч. или +20%=120 руб. в накладной? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 12:41:04
деньгу «условно» он вносит в кассу (100 руб).
Вы из кассы «условно» выплачиваете ему 100 руб. долг по зарплате.
Опа!
Долга по зарплате нет.
Компа продана.
Ну а дальше уже разгребаетесь с остальтными гемороями.
______________
а зачем столько телодвижений? Не проще ли сотруднику написать заяву, о том что просит стоимость проданного компа удержать у него из зарплаты?
Беларусь
Эд 16.08.2011 12:42:58
Интересно, а у директора есть такие полномочия отчуждать оборудование, являющееся средством труда?
Беларусь
ГМИ 16.08.2011 12:44:26
нельзя выплачивать из кассы, если есть картотека, тем более налоги
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 12:55:24
Скажите пожалуйста, 100 руб. стоимость ПЭВМ, 20 руб. НДС всего 120 рублей. Удерживаем из заработной платы 120 рублей. Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 12:57:48
правильно, ну вы ж составьте проводки:
Д73 К91 120
Д91 К68 20
Д70 К73 120
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 12:59:58
Спасибо.
Беларусь
Таня 16.08.2011 13:00:09
Татьяна 16.08.2011 12:28:16
Закрываю заработную плату за март,подоходный находится до сих пор в картотеке, накладная августом. Можно, или ждём пока платёжка оплатится?
_____________________________________
Я, конечно, стесняюсь спросить, но все-таки, а как вы и другие работники живут, если с марта зп не выплачена? Мдя...
Беларусь
Эд _Татьяне 16.08.2011 13:02:21
Ну так как с полномочиями директора на разбазаривание средств труда ? :)
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 13:02:28
А уже все уволились, пару человек и осталось, чтоб в суд не подавали отдаём оргтехникой.
Беларусь
Татьяна 16.08.2011 13:03:18
Один комп оставим для бухгалтера и директора :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru