если предприятие за прошлый год имеет убыток а в этом году будет прибыль, налог на прибыль считать за минусом убытков или полностью за полученную прибыль а убытки только уменьшат чистую прибыль? ПОДСКАЖИТЕ спасибо
а если в прошлом году была прибыль, вы ее плюсуете к прибыли этого года и считаете налог на прибыль?
Беларусь
"Анонимно"16.08.2011 14:35:34
автор что за бред... тат год не учитываете уже
Беларусь
"Анонимно"16.08.2011 23:46:14
Убыток за прошлый год должен быть закрыт на 84 счет - непокрытый убыток. И забудьте о нем в этом году до тех пор пока не соберетесь распределять дивиденды по итогам 2011 года или до конца года - до закрытия фин результатов по году и т.п. А налог на прибыль в этом году считаете только по результатам работы этого года. А вообще- берем в руки учебник по бухучету - и читаем-анализируем, читаем-анализируем, читаем-анализируем, читаем ..... На бухбае всего не спросишь и не поймешь. Да и народ нервный пошел - вместо ответов - стеб.
Беларусь
Юра16.08.2011 23:57:25
Автор, налог на прибыль считается за налоговый период - календарный год. Т.е. каждый год отдельно определяете налоговую базу, начиная в январе с нуля. При этом убытки прошлы лет пока не учитываются. Начиная с 2012 года скореее всего будут учитываться, будет введен институт переноса убытков прошлых лет на будущее. Уб
Беларусь
2 Юра17.08.2011 9:17:35
Начиная с 2012 года скореее всего будут учитываться, будет введен институт переноса убытков прошлых лет на будущее
Это откуда взялось?
Беларусь
Fil17.08.2011 9:46:51
2 Юра 17.08.2011 9:17:35 _________ Внесены такие предложения по изменению НК.
Беларусь
иволга 17.08.2011 10:00:33
Это откуда взялось? ----- Россия уже не первый год так считает