| |
|
|
| |
|
|
Лена
16.08.2011 14:54:47
|
 |
 |
Подскажите, может кто сталкивался. Мы иностранное предприятие (резидент РБ), берем субподрядчиков не резидент РБ (Литовское предприятие. Выезжают на объект в РБ выполняют строительно монтажные работы. Какие налоги будут. Будет ли ФСЗН, подоходный.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
16.08.2011 15:05:52
|
 |
 |
Субподрядчик у вас организация. Причем здесь ФСЗН и подоходный?
Вы же не нанимаете по подряду физ-лиц иностранцев.
Про налоги для иностранных организаций см. в НК РБ (особ. часть).
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.08.2011 15:08:55
|
 |
 |
Спасибо Эд.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 15:15:55
|
 |
 |
Да не за что. Читайте НК РБ и смотрите свой договор с нерезом: приведёт ли его строй. деятельность к налоговому статусу пост. представительства или нет.
Намёк: Статья 139. НК РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 15:31:17
|
 |
 |
Ну так, субподряд 60-62. При чем тут фонд и подоходный? Налог на доходы ин. юр. лиц надо смотреть и НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.08.2011 16:12:20
|
 |
 |
Ну так, субподряд 60-62. При чем тут фонд и подоходный? Налог на доходы ин. юр. лиц надо смотреть и НДС. Меня интересует подрядчик не резидетн РБ выполнит для нас работы- соответственно мы заплатим налоги как положено в РБ. А что будет у него? деньги за выполненные работы мы переводим в Литву. Будет ли у него какое либо налогообложение в РБ.Договор подряда разовый.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 16:22:19
|
 |
 |
Лена, перестань тупить. Читай НК. Про налоговых агентом - тоже читай.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.08.2011 16:27:19
|
 |
 |
Эд. Очень прошу, возможно можем пообщаться по телефону. Директора иностранци не можем добиться толка. сделали такую схему. Помогите советом. Заранее благодарна. раб. 334 55 64.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 16:40:18
|
 |
 |
О, нет, Лена, извиняюсь. Ваши директора-иностранцы не заинтересованы в моём материальном благополучии, поэтому....никакого интеллектуального вампиризма :)
Я Вам дал наводку, где читать, что вполне позволит Вам, как ГБ, разобраться в связи с уплатой налогов.
Говорю ещё раз: смотрите договор строительного подряда (субподряда с иностранной организацией) на предмет того будет ли у иностр. организации налоговый статус ПП или нет. В зависимости от этого и будут платиться налоги.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Лена
16.08.2011 16:50:37
|
 |
 |
как раз занимаюсь сейчас схожей темой пишите конкретные вопросы.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ _Лена
16.08.2011 16:51:41
|
 |
 |
НК РБ ст 139
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.08.2011 16:58:01
|
 |
 |
1. Не резидент РБ - который учредил резидента РБ и представительство (без статуса постоянное). У резидента РБ заключен договор с генподрядчиком РБ. Но рабочие - иностранные граждане, которые работают у не резидента. в РБ 3 из них оформлены по дазволу , и еще 3 по спец разрешению.Вопрос!!!! Можно ли резиденту РБ заключить договор подряда с не резидентом РБ на выполнение работ у генподрядчика с этими людьми.? Или резиденту РБ заключить с иностранными рабочими договора подряда как с физ лицами.?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
16.08.2011 17:07:09
|
 |
 |
сдуреть...
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.08.2011 17:12:55
|
 |
 |
И я плачу.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 17:12:57
|
 |
 |
МОХ 16.08.2011 17:07:09 сдуреть... ------------------- Вот и я говорю ...сдуреть :)))
А Лена вначале написала; «Мы иностранное предприятие (резидент РБ), берем субподрядчиков не резидент РБ (Литовское предприятие)».
Т.е направила мысли в строну субподрядчика - Литовского предприятия :)))
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
16.08.2011 19:47:18
|
 |
 |
У резидента РБ заключен договор с генподрядчиком РБ. Но рабочие - иностранные граждане, которые работают у не резидента. в РБ 3 из них оформлены по дазволу , и еще 3 по спец разрешению.Вопрос!!!! ============================== Так нет вроде бы никакого вопроса. Вполне легальный субподряд резидента субчика с резидентом генподрядчиком. Приняты на работу субчика иностранные рабочие, ну и что из этого? Или же, что означает в ином случае фраза: « ...3 из них оформлены по дазволу , и еще 3 по спец разрешению...»?
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
18.08.2011 11:27:27
|
 |
 |
Не изобретайте велосипед. Станете налоговым агентом со всеми вытекающими последствиями и не оправдаете «надежды» нерезидента.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|